Новый поэтический сборник Ирины Савиновой увидел свет

Новый поэтический сборник Ирины Савиновой увидел свет

Что творится в головах прекрасных дам? О чем поют женские сердца? Ответы хотели бы знать все мужчины, да и многие представительницы прекрасного пола были бы не прочь разобраться в себе. 

Издательство «Союз писателей», интернет-магазин «Планета книг» и поэтесса Ирина Савинова в новом сборнике стихотворений «На разных полюсах сознания» обнажают девичью душу, раскрывают тайны, сокрытые в глубинах разума, и приглашают совершить прогулку по миру страстей, бушующих за ледяной завесой накопленного опыта и пережитой боли.

Ирина Савинова - очень интересный, талантливый и самобытный автор. Она стала победителем "Союзников" в Высшей лиге и успела заслужить любовь читающей публики. Каждое ее стихотворение раскрывает новую тему и обязательно несет массу головокружительных, буквально сбивающих с ног эмоций. Настроения писательницы близки многим девушкам и женщинам. Ведь все они взяты из жизни и продиктованы личными переживаниями, а потому невероятно откровенны и правдивы. 

Иногда ее произведения бывают веселыми, пропитанными юмором, как торт сладкой начинкой, а иногда грустными, вдумчивыми, с вкраплением ноток отчаянной решимости перечеркнуть прошлое и устремиться навстречу новому будущему. Но в большинстве своем они наполнены до кроев Любовью, той самой, которая выжигает души дотла.

Поэтесса умеет работать в очень разных стилях. Некоторые ее стихи текут, подобно мелодии. Другие звучат рвано и отрывисто, с каждым новом словом все глубже врезаясь в сознание. Но, независимо от манеры повествования, за строчками угадывается страстная, горячая лирическая героиня, которая сковала свое сердце ледяными оковами в надежде избежать новой боли, новых разочарований.

Вот только себя не переспорить. Свою внутреннюю суть невозможно изменить. Биография сердца, которую рассказывает Ирина Савинова показывает, как трудно оставаться собой, когда мир вокруг рушится, учит не опускать руки, не сдаваться демонам, живущим внутри каждого из нас, воскресать из пепла, подобно фениксу.

Купить книгу "На разных полюсах сознания" можно уже сегодня в интернет-магазине "Планета книг" и в нашем литературном салоне по адресу г. Новокузнецк, Пионерский проспект, 14.
 
Надо только поверить

Ты многое знаешь, но многим не веришь, не рвёшься в окно, если видела двери, не веришь в приметы, 
боишься обмана... Ты самокритична, находишь 
изъяны, у зеркала стоя, и злишься с досады: 
а может, не так? По-другому всё надо?

Осталась одна? Даже время не лечит? А у монитора лишь вирт бесконечный... В реальности – мокко, тоска, сигареты и жизнь о-о-очень личная, но без просвета. И не за окном, а на сердце метели, и ждёт одиночества холод в постели...

Затянешься жадно и нервно Glamour'ом и в блюдце изящно раздавишь окурок. Вдохнёшь аромат – 
свежесваренный кофе... В конце-то концов, это не катастрофа! Возможно, удача, успех очень близко? 

«В контакте» похерить друзей – сразу, списком! 
А может, совсем удалить всю страницу? Вернуться 
в реал, но свободною птицей? Сменить макияж, 
гардероб и причёску, одеться изысканно, только 
неброско. Конечно же – шпильки, без этого 
скучно! И быть эксклюзивной и модною штучкой, немножко с «глупинкой», как любят мужчины. 
Но с прошлым «на раз» оборвать пуповину... 

И следовать строго советам от Фрейда. Внимать 
с восхищеньем итогам апгрейда. Вот так радикально, без жалоб и торга!
И будут мужчины неметь от восторга, и женские взгляды завистливо-строги... И снова стихов 
безупречные строки... И будет единственный, 
неповторимый... Ты будешь желанна 
и снова любима!

И светом наполнятся тусклость и серость, везенье во всём – будет призом за смелость, 
ведь перед тобою распахнуты двери...

Ты горы свернёшь! Надо только поверить...

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети