Литературотерапия с поэтессой Натальей Мазюковой

Литературотерапия с поэтессой Натальей Мазюковой

23 октября 2015 года в гинекологическом отделении БУ «Ядринская ЦРБ» Министерства здравоохранения Чувашии прошла литературная гостиная "Литературотерапия". Провела её Ядринская поэтесса Наталья Мазюкова. «Литературный вечер» стал первым в серии встреч пациентов Ядринской ЦРБ с поэтессой. В начале своего выступления Н.В.Мазюкова ознакомила со своей биографией, а после сборниками своих стихотворений, а их у неё четыре – «Стихи – Я», «Фантазилия», «Волшебный стихолёт» и «Соло для души». Прочитала стихотворения о Ядрине, о знаменитых людях Николае Мордвинове и К.В.Волкове. Любимое время года для Натальи Мазюковой – осень. С особым вдохновением и нежностью прозвучали строчки из стихотворения «Осень». Поэтесса поделилась с пациентами, как творчество в любом его проявлении помогает бороться с плохим настроением, недугом и трудными жизненными ситуациями: «Именно в творчестве можно найти вдохновение, желание творить и созидать, желание жить и радоваться жизни». Заведующая отделением И.С.Хохлова отметила, что подобные встречи в отделении проходят впервые и заметно влияют на положительный настрой пациентов, а это способствует результативному лечению. По настроению пациентов состоялся настоящий праздник для души. БУ «Ядринская ЦРБ» Министерства здравоохранения Чувашии

4 Комментария
  1. mazukova2011 Спам

    Признательна за добрые слова и пожелания. Мне и самой было интересно. И для пациентов такие встречи отдушина. Слушали очень внимательно.

    08 Ноя 2015, 12:24
  2. натальямеркушова Спам

    Замечательный проект! Такие встречи дарят людям тепло! Молодец, Наталья!

    05 Ноя 2015, 19:08
  3. Татьяна_Дорофеева-Миро Спам

    Наталья, молодчина! С твоими стихами, полными добра и света, ностальгической грусти и уверенным взглядом в будущее, никакие болячки не страшны!

    Думаю, зрителям понравилось.

    Успехов тебе! Пусть задуманное воплотится обязательно!

    28 Окт 2015, 10:40
  4. aristokrat Спам

    28 Окт 2015, 08:23

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети