Прошла церемония вручения Премии Рунета

Прошла церемония вручения Премии Рунета

Вот уже 12 лет ежегодно проводится премия Рунета. Она дается за вклад в развитие российского сегмента интернета и выбирает лучших из лучших в двенадцати номинациях, некоторые из которых в 2015 году были представлены впервые.

Среди них:

-государство и общество

-интернет без экстремизма

-за развитие региональных интернет-проектов

-культура, СМИ и массовые коммуникации

-здоровья, развлечения, отдых

-наука и образование

-технологии и инновации

-экономика, бизнес и инвестиции

-команда года

-народная десятка и три народных лидера

-мобильный Рунет

-открытие года

10 ноября прошла торжественная церемония вручения Золотых статуэток. Она состоялась в Москве в кинотеатре «Октябрь», знаменитый своим огромным экраном - одним из самых больших в стране. 

На мероприятие собрались не только победители и члены их команд, но так же несколько сотен гостей, которые удостоились личного приглашения. Вели церемонию Екатерина Агафонова и Иван Располов, а награды вручали известные деятели, чей вклад в развитие Рунета трудно переоценить.

Мероприятие состояло из неофицальной части, во время которой все желающие могли пообщаться, дать интервью журналистам и сделать фотографии. И официальной, которая включала в себя объявление победителей, торжественные речи, взаимные благодарности и зрелищные номера с участием танцоров, музыкантов и даже популярных блогеров, создавших по такому случаю весьма эффектный и необычный видеоролик. Фишкой церемонии стали летающие дроны, которые служили не только украшением номеров и поводом для шуток ведущих, но так же выполняли роль вестников. Они доставили записки с именами триумфаторов в нескольких номинациях.

Издательство «Союз писателей» уже не в первый раз было номинировано на одну из самых престижных премий в стране. Мы стали номинантами в категории «Культура, СМИ и массовые коммуникации». И хотя награда в этот раз обошла нас стороной, мы не теряем надежды получить Золотую статуэтку в следующем году и сделаем все от нас зависящее, чтобы заслужить эту честь.

В качестве представителя издательства церемонию награждения посетила наш пиар-менеджер Екатерина Кузнецова. Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь

2 Комментария
  1. Коровёнков Спам

    Номинация - это уже немало!
    Номинируют - значит, ценят.
    И статуэтка будет! Непременно будет!
    Главное, чтобы и тени сомнения в этом не было!!!

    13 Ноя 2015, 09:28
  2. maruamaverina Спам

    "СП" проделывается такая огромная работа, такой весомый вклад вносится в развитие современной литературы, и так стремительно изд-во развивается, что впереди обязательно только новые номинации, и новые победы.Вы такие молодцы! Всему коллективу дальнейшего процветания и удачи! smile

    Р.S. И надеемся, что в скором будущем, когда получите в Москве Золотую статуэтку, на обратном пути вновь повторите своё гостевое турне.

    12 Ноя 2015, 09:25

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети