Представляем книгу "Хрестоматия: современный мир глазами писателей"

Представляем книгу

Ни для кого не секрет, что в последние десятилетия литература перестала быть любимым предметом для многих школьников. Зачастую ребята продираются сквозь обязательную программу, которая предусмотрена образовательной системой и включает произведения классиков, а, вырастая, меняют книги на Интернет и художественную литературу на практически полезную информацию. Вот только новостные сводки, сплетни и коротенькие статьи обо всем и ни о чем не способны повысить ни уровень образованности, ни привить истинные ценности, ни воспитать чувство прекрасного.

Издательство «Союз писателей» заботится об интеллектуальном уровне подрастающего поколения и хочет видеть людей которые уже завтра возьмутся своими руками творить историю, духовно развитыми, всесторонне подготовленными и, главное, мыслящим и чувствующими. Именно поэтому в рамках проекта «Писатели ХХ1 века» мы выпустили новую книгу «Хрестоматия: Современный мир глазами писателей», рассчитанную на старшеклассников. На ее страницы попали произведения очень талантливых авторов, которые отличаются друг от друга по стилистике и затрагивают очень разные проблемы.

Если ознакомиться со стихотворениями и рассказами, которые попали в новый сборник, можно многое узнать о современной действительности и понять вещи, о которых прежде не было повода подумать. Все писатели, приложившие руку к созданию книги, затрагивают важные вопросы, которые были значимы тысячу лет назад и не утратили своей актуальности поныне. 

Любовь и дружба, патриотизм и героические порывы, религия и философия, память о прошлом и недостатки настоящего, взаимодействие человека и природы и безграничная Вселенная с ее нескончаемыми тайнами, а также многое, многое другое легло в основу замечательных, наполненных смыслом творений, из которых была составлена Хрестоматия.

Мы поздравляем с выходом книги авторов, не пожалевших времени и сил на то, чтобы вдохновить молодежь, поговорить с ребятами по душам и поведать им о вечном и сиюминутном, великом и повседневном. Школьники, которые пока только готовятся к вступлению во взрослую жизнь со всеми ее радостями и горестями смогут познакомиться с такими писателями как:

* Татьяна Алексеева-Никулина  
* Елена Андреева    
* Виктор Артёмов    
* Александр Белкин    
* Наталья Бельцова    
* Борис Бем    
* Алексей Вдовенко    
* Елена Викернес    
* Нина Гаврикова    
* Владимир Гудзенко    
* Никита Данилов    
* Светлана Дотц    
* Светлана Ждановская     
* Антон Зубеня    
* Ирина Исаева    
* Геннадий Исиков    
* Евгений Казаков    
* Сергей Карапетян    
* Михаил Клапоцкий    
* Вера Коваль    
* Александр Коломийцев    
* Ирина Колос    
* Людмила Колосова    
* Татьяна Левченко    
* Александр Мецгер    
* Шакир а-Мил    
* Татьяна Никулина    
* Эмилия Офледи    
* Павел Панов    
* Евгений Перьминов    
* Валерий Подгорный    
* Сергей Понеделко    
* Надежда Приказчикова    
* Людмила Проценко    
* Василий Серебрянский    
* Николай Суденко    
* Дмитрий Трипутин    
* Муса Туяков    
* Нина Филиппова    
* Михаил Фисенко    
* Зинаида Хан    
* Лидия Харитонова    
* Владимир Черноусов    
* Лариса Чупрова    
* Татьяна Шмакова    
* Ольга Шульц    
* Влада В. Эмет    
* Лана Яснова    

Купить книгу "Хрестомания: Современный мир глазами писателей" можно уже сегодня, если заглянуть в интернет-магазин "Планета книг" или в наш литературный салон, расположенный в городе Новокузнецк по адресу Пионерский проспект, 14.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети