Поэтический кружок, посвященный творчеству поэта Сергея Есенина

Поэтический кружок, посвященный творчеству поэта Сергея Есенина

27 ноября состоялось первое в этом учебном году заседание поэтического кружка юридического факультета. На этот раз уютная аудитория собрала в своих стенах поклонников творчества поистине народного поэта - Сергея Есенина. Для многих знакомство с его творчеством началось в школьные годы: это великолепные по образности стихи о природе – и продолжилось их постепенным переосмыслением и обращением к любовной лирике и «хулиганским» стихам.

На встрече присутствовали Юлия Юрьевна Еременко, заместитель декана юридического факультета по внеучебной и воспитательной работе, и студенты всех курсов. Обсуждение столь короткого, но насыщенного и плодотворного во многих смыслах жизненного пути вызвало большой интерес. Конечно, не осталась без внимания и амурная жизнь поэта, увенчанная множеством загадок, но большую дискуссию вызвал вопрос о соотношении позиционирования Есенина себя как поэта и его самовосприятия.

Ребята охотно делились историями из жизни, связанными с творчеством Есенина, своим отношением к его поэзии на различных жизненных этапах, и оказалось, что Есенин бесповоротно покорил юные умы и сердца.

Непередаваемая по своей теплоте и непринужденности атмосфера первого заседания кружка и традиционное, начиная с этой встречи, чаепитие располагают проводить подобные мероприятия как можно чаще!

Координатор кружка – Диденко Юлия

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети