«Союз писателей» - ноябрь 2015

«Союз писателей» - ноябрь 2015

Ноябрь, как справедливо замечено в недавнем материале «Планеты книг», считается мрачным месяцем, который «знаменует собой окончательное отступление осени и приход зимы. В большинстве регионов России он несет с собой мрачную погоду, большое количество осадков и, как следствие, пасмурное настроение». Но ещё более соответствующим истине является сообщение об отказе «Союза писателей» предаваться хандре и сделать «все возможное, чтобы развеять грусть и добавить ярких красок в повседневную реальность».

Первым событием после октябрьского дайджеста новостей стал выход нового сборника Людмилы Давыдовой «В ожидании чудес...» - книги о красоте родного края, любви, душевных переживаниях и обычных житейских радостях и горестях. В сборник вошли также юмористические и иронические произведения, прочитав которые, улыбнётся даже самый серьёзный читатель.

4 ноября появилась книга Ольги Шильковой «Я вас люблю! Спасибо!» - для детей и взрослых... Героиня любила мечтать и с ней происходили  чудеса. Она верила в настоящую любовь и хотела встретить своего единственного. И вы поверьте: мечты сбываются! Это не сказки,  это  истории похожие на сказку, и они,  возможно, помогут кому-то преодолеть  трудности! В этот же день вышла приключенческая романтическая повесть Павла Иванова «Пасынок Амура», переносящая читателя во времена, когда милые барышни еще носили кринолины, а романтика жила не только на страницах книг и телевизионных экранах, но и окрашивала в насыщенные тона обыденную реальность.

 Днём позднее издательство представило книгу Владимира Конарева «Тропы судьбы» - отображение философии автора, его внутреннего мира. Несмотря на то, что у каждого из нас свои тропы судьбы, страницы книги подкупают своей правдивостью, своеобразным словесным колоритом, актуальностью. Для широкого круга читателей.

 

Насыщенным получился шестой день ноября.

Кен Шин порадовал поклонников творчества сказкой для детей и взрослых «Нищий и счастье» - жизненным, наполненным до краев моралью произведением в оформлении Алисы Дьяченко.

Вышли в свет две книги для детей:

- Наталья Бельцова, «Приключения Щепки и другие истории» - истории в стиле фэнтези о мальчике, которому повезло найти путь в сказочную страну, населённую троллями, говорящими животными и другими волшебными существами;

- Татьяна Ускова «Три желания» - стихотворения (художник - Максим Ильичёв).

Литературный салон «Планета книг» пригласил всех желающих на творческий вечер писателя, члена Союза писателей России, автора пяти книг прозы Виктора Фёдоровича Коняева.

Кроме того, на портале появилось приглашение почитать и обсудить новые выпуски газеты «Сказобоз» и журнала «Озарёнок».

8 ноября стартовал конкурс на приз журнала «Союз писателей». Прием заявок: с 10.11. до 10.12.2015, работа экспертного совета: с 10.12 до 09.01.2016, определение финалистов: 10.01.2016, объявление победителей: 11.01.2016. Все участники получат рецензии на свои произведения, лучшие работы будут опубликованы на сайте  http://litagentstvo.ru , а пять победителей удостоятся памятных дипломов. Главным призом станут сертификаты на годовую подписку журнала «Союз писателей» с правом публикации в каждом номере на период действия подписки. Объем публикации в номере – 120 строк.

 

10 ноября пиар-менеджер Екатерина Кузнецова представляла «Союз писателей» на торжественной церемонии вручения Золотых статуэток «Премии Рунета»-2015. Издательство уже не в первый раз было номинировано на одну из самых престижных премий в стране в категории «Культура, СМИ и массовые коммуникации». Церемония состоялась в Москве в кинотеатре «Октябрь», знаменитом своим огромным экраном - одним из самых больших в стране.

 

11 ноября была начата работа по верстке книги «Золотой томик стихов. №1» (открыты предзаказ и прием заявок во второй выпуск).

Подведены итоги V международного конкурса «Новые сказки», победителями в котором стали Ирина Цхай, Илья Полуницын, Кен Шин, Людмила Чеботарёва - номинация «Сказки»; Виктор Плешаков, Марина Старчевская, Людмила Чеботарёва - номинация «Стихи для детей»; гран-при конкурса - Ирина Цхай. Сроки получения призов:

мультфильм – до октября 2016 года, электронная книга «Новые сказки» - март-апрель 2016 года, «Пластинка сказок» - январь-февраль 2016 года.

В продаже появились две новые аудиокниги для детей:

Татьяна Березюк - сказки «Из жизни одного дерева», истории для тех, кто пока не знает, что у каждого на этом свете есть свои секреты, мечты и воспоминания;

Алла Радевич - «Матвейкины стихи», рассчитанные на мальчишек и девчонок старше двух лет, очень веселые и могущие ответить на самые замысловатые вопросы.

А Рената Юрьева живописала «Рябиновый рассвет» в новом сборнике стихотворений, приглашая «вместе побродить по неисповедимым дорогам познания любви, печали и судьбы».

 

17 выпуск «Сказобоза» - газета для всех: современная проза, размышления о новой сказке, поздравления сайту, репортажи!

 

16 ноября на полках магазинов издательства появился эротический роман Нины Каменцевой «СВЯТОСЛАВА! ЧЕЛНОЧНИЦА – НАЛОЖНИЦА – ГАРЕМ – ЛЮБОВЬ» (теперь в аудиоформате) - капелька любви романтически настроенным читателям. Любви непростой, захватывающей и страстной! А на следующий день вышел еще и авторский сборник произведений Нины Каменцевой «Женские истории любви».  

В рамках проекта «Писатели ХХI века» издана хрестоматия для детей старшего школьного возраста «Современный мир глазами писателей». Любовь и дружба, патриотизм и героические порывы, религия и философия, память о прошлом и недостатки настоящего, взаимодействие человека и природы и безграничная Вселенная с ее нескончаемыми тайнами, а также многое, многое другое легло в основу замечательных, наполненных смыслом творений, из которых была составлена хрестоматия.

Директор литагентства «Новые имена» Ирина Суховейко рассказала, почему скупой платит дважды и почему авторам полезно работать с литературным агентством - см. интервью.

Новые технологии дают новые возможности. Ещё недавно все любители чтения должны были покупать тяжелые и дорогие бумажные книги, если хотели окунуться в волшебный мир литературы. Сегодня, благодаря цифровым технологиям, читать всё, что душе угодно, стало более доступно и удобно. Издательство «Союз писателей» и интернет-магазин «Планета книг» от времени не отстают. Так, 17 ноября в продаже появились новые издания по итогам конкурса «Самая ожидаемая электронная книга»:

сборник стихов и рассказов «По тонкой кромочке рассвета», написанный Ниной Гавриковой, создан специально для малышей;

Евгений Поздняков в своей книге «Улицы сонного города» рассказывает о равнодушном мире и немногих романтиках и идеалистах, которые вынуждены постоянно искать свое место среди обывателей;

фантастический роман «Кома», который вышел из-под «пера» Оксаны Давыдовой повествует о мечтах и их исполнении, о надеждах, которые реализуются совсем не так, как думалось, о грусти по прошлому, некогда казавшемуся унылым, и попытках обрести себя в настоящем;

сборник рассказов «Соседка» от Марата Валеева заставит испытать любовную лихорадку, почувствовать томление страсти, головокружительный взлет навстречу с Купидоном и безумное падение в пропасть отчаяния.

Помимо книг, ставших победителями конкурса, издательство «Союз писателей» с радостью представляет другие электронные издания, появившиеся на полках интернет-магазина «Планета книг» в последнее время:

автор Тай Снег предлагает вниманию читателей свое произведение «Ночью небо фиолетовое» - драма на грани фола, драма о людях и масках;

роман в жанре фэнтези «Мятеж небес» от Юлии Чепуховой рассказывает об Ангелах, некогда павших на землю и давших начало новому роду разумных существ, о людях - охотниках, мечтающих уничтожить этих могущественных созданий, о Демонах, ради борьбы с которыми давние враги должны будут объединиться;

повесть «Катя», написанная Галиной Аляевой, дает возможность призадуматься о том, где проходит тонкая грань между любовью и страстью, могут ли они существовать вместе или являются взаимоисключающими понятиями;

о любви между эльфийской принцессой, по воле случая оказавшейся в плену, и обычным человеческим парнем, чудесным образом попавшим в мир, полный волшебства, рассказывает Юлия Чепухова в своей книге «Лисья тропа»;

стихи и рассказы Любови Черенковой, попавшие на страницы сборника «Музыка - моя стихия», это песня женской души, которая умеет тонко чувствовать, страдать, переживать и, конечно, любить;

книга «Сценарист», написанная в соавторстве Алексеем Налетовым и Анатолием Морозовым представляет собой микс драмы, триллера и романа с элементами сатиры;

сказка Александра Мецгера «Иван Царевич из Родниковки»  знакомит юных читателей со старыми-добрыми героями народных сказок, только на этот раз им придется пережить совсем другие приключения в духе нового времени;

сборник стихотворений «Струны памяти» - это подарок для любителей поэзии от Людмилы Денисовой, живые образы, рождающие в душе ностальгию, воскрешающие воспоминания давно минувших лет.

Купить новые электронные книги можно в интернет-магазине «Планета книг» .

 

Библиотека сегодня – это не только территория, где хранят и выдают книги, но и место встреч, общения, новых знакомств. Во многих библиотеках стало доброй традицией собираться в уютных залах, чтобы поближе познакомиться с новой книгой, новым автором или просто повстречаться со старыми друзьями. Кульминацией Года литературы в Ядрине стал бенефис «Открытая книга», прошедший 18 ноября 2015 года в центральной библиотеке - ядринский автор Наталья Мазюкова представила публике свои новые книги, а рассказ автора сопровождался песнями, электронной презентацией, художественным чтением и демонстрацией фрагментов фильмов.

А в Москве, на базе библиотеки № 178 имени Агнии Барто, 20 ноября прошла церемония вручения «Ежегодной Книжной Премии» - 2014!

Смотрите видео церемонии, в ходе которой были названы победители:

Номинация «Лучшая книга стихотворений»

3 место: Наталья Рей, «Территория любви» – электронная книга;

2 место: Наталья Уварова, «Бабочка» – книга лауреата конкурса «Союзники» в Премьер-лиге;

лучшая книга стихотворений 2014 – «Извини... Дождь…», автор Андрей Коровенков!

Номинация «Лучшая книга прозы»

3 место: Олег Пряничников,  «Игра длиною в жизнь» – электронная книга;

2 место: Ольга Валентеева, «Пробуждение»;

лучшая книга прозы 2014 – Илья Криштул, «Жизнь под видом»!

Номинация «Лучшая книга для детей»

3 место: Татьяна Дорофеева-Миро, «Злодобрей-ка»;

2 место: Инна Арутюнова, «Любимые истории. Книга первая»;

лучшая книга для детей 2014 - Григорий Тер-Азарян, «Слоник»!

Лучшее коллективное издание 2014 – «Осторожно, пЕсатели!»

 

Вышла в свет электронная версия сборника по итогам конкурса «Союзники»-XI - издание доступно с 19 ноября, открыт предзаказ печатных книг.

 

Прекрасный подарок малышам - новые книги от автора Drost:

«Зверята, лягушата» - это небольшой экскурс в мир животных, но автор постарался описать как можно больше представителей современной фауны;

«Моряк-орангутанг» - это захватывающая приключенческая эпопея о животном, которое сумело устроиться работать на корабль дальнего плавания; смелый зверь оказался отличным матросом, не теряющимся в трудных ситуациях, всегда готовым прийти на помощь и с легкостью выполняющим самые сложные задания.

 

24 ноября появилась книга Татьяны Алексеевой-Никулиной «Красные нити судьбы» (о любви к ближнему и романтических отношениях, о природе родной страны и патриотических чувствах, о Добре и Зле и вечном, как сам мир, контрасте Белого и Черного), 25 ноября - книга Сергея Померанцева «Слезы Ра» в формате fb2, погружающая в загадочный мир Древнего Египта.

 

Девятый выпуск проекта «Стихи-раскраски» вышел в свет 27 ноября! Все желающие могут приобрести и порадовать ребятишек стихотворениями и рисунками для раскрашивания. В этом выпуске предстоит подобрать для цветов веселую гамму.

Готовится к выходу десятый выпуск - о домашних животных, идет прием заявок в одиннадцатый выпуск «Снежный городок». Желающие еще могут принять участие.

А также рассмотрите отличное предложение издательства - и сделайте детям подарки к праздникам!

Мрачный ноябрь капитулировал  перед силами творчества и добра.

 

Гляньте, зимушка-зима

наполняет закрома

неподдельным серебром,

украшает лес… и трон!

Владимир Ильичев (Сквер)

 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети