В Москве прошел творческий вечер Ольги Митькиной

В Москве прошел творческий вечер Ольги Митькиной

Хорошая книга - это источник знаний, мудрости, удовольствий и развлечений. Вот почему именно книга считается лучшим подарком на любой праздник. Погрузившись в миры, нарисованные талантливыми авторами на страницах их незабвенных произведений, можно пережить яркие эмоции и головокружительные впечатления, найти ответы на любые вопросы и позволить своей фантазии пуститься в полет по красочным Вселенным. 

Но прочитать книгу - это одно, а услышать любимые стихи и рассказы из уст человека, создавшего их, - совсем другое. Поэтому во все времена литераторы устраивали встречи с читателями и лично делились с ними своими мыслями и чувствами.  

26 декабря в Москве в библиотеке №178 имени Агнии Барто прошла встреча с Ольгой Митькиной - автором сборника стихотворений для детей «Волшебная книга». Творчество этой одаренной писательницы проникнуто магией. В каждом стихотворение, вышедшем из-под «пера» Ольги, можно найти фею или Златовласку, сказочную принцессу или пугающую ведьму. Кроме того, в ее копилке есть познавательные, развивающие стихи, которые знакомят ребят с окружающим миром. Они вошли в несколько выпусков «Стихов-раскрасок», каждый из которых посвящен одной конкретной теме.

Мероприятие, которое прошло в канун Нового года, было посвящено этому замечательному празднику. На нем звучали зимние сказки и стихи. Мальчишки и девчонки, которые пришли на творческий вечер, имели возможность не только поближе познакомиться с творчеством Ольги Митькиной, но рассказать стихотворение, спеть песню, потанцевать или проявить фантазию, выполняя задания во время игры в увлекательные фанты. Ребята разукрашивали симпатичные елочки, собирали снежинки и весело проводили время в компании автора, чьи произведения совершенно точно запомнились каждому присутствующему. 

Всех собравшихся ждали теплые поздравления и предсказания, которые обязательно сбудутся на следующий год. И, конечно, никто не ушел домой с пустыми руками. Каждый малыш получил в подарок книги писательницы и небольшие сувенирчики.   

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети