Остров нашего детства

Остров нашего детства

24 декабря в Южно-Сахалинской городской библиотеке имени О.П.Кузнецова прошла презентация новой книги для детей  «Остров нашего детства». В издание вошли произведения восьми  сахалинских писателей: Олега Кузнецова, Владимира Санги, Семёна Надеина, Анатолия Дёшина, Елены Машуковой, Натальи Капустюк, Елены Намаконовой, Лидии Кисенковой, с краткой биографией каждого.

 Автор МТО ДА  Наталья Капустюк представила в сборнике   Легенду о спящей красавице, злом колдуне и вулкане, а так же  большую подборку стихов – Купель, Непролазь, Крокусы в снегу купаются, Шла по лесу сыроежка, Крылатый подсолнух, Большой карман и другие.

 

участники встречи
участники встречи

 

Краеведческий сборник поступит в детские и школьные библиотеки. Он состоит из сказок, прозы и поэзии, и рассчитан на аудиторию детей начальных классов. Яркая обложка и действительно интересное содержание рассчитаны на то, чтобы привлечь внимание детей к местным авторам.  Презентация завершила также грантовый проект «Рождение книги», позволивший библиотеке провести серию занимательных интерактивных выставок-портретов сахалинских писателей: за год выставки посетило более 650 школьников.

 

автографы
автографы

 

 На презентацию сборника пришли читатели,  авторы,  художники, принимавшие участие в издании первого сборника, ставшего началом пополнения фондов городских и школьных библиотек областного центра, мы надеемся, что для школьников они станут отличным пособием по литературному краеведению.

Каждый автор получил в подарок книгу.

Новогодним сюрпризом и приятной неожиданностью стал ещё и  «Сладкий стол» с шоколадным фонтаном.

Автор  
Источник http://www.braylland.com/index.php/novosti/novosti-brajllenda/item/2562-ostrov-detstva

2 Комментария
  1. натальямеркушова Спам

    Поздравляю всех авторов с таким замечательным событием! Вас, Натали, особенно! Новых творческих успехов!

    08 Янв 2016, 20:26
  2. Наталья_Капустюк Спам

    Наташа, спасибо. Случайно увидела Вашу публикацию. Очень приятно Натали

    16 Фев 2016, 19:37

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети