Листок календаря

Листок календаря

Листок календаря - 8 января 2016 года.

Прекрасный зимний день нового 2016 года, он кажется обычным: заснеженное утро, ещё тусклое, но уже готовое разгореться во всю свою зимнюю мощь солнце, пробуждающееся небо, тишь, безветрие, лёгкий холод, тепло квартир, горячий кофе, уютное пятно мерцающего телевизора. Всё как всегда - на протяжении вот уже восьми дней нового года. Но для друзей сайта "Союз писателей", для форумчан сегодняшнее утро не такое уж обычное: оно знаменует собой наступление нашего семейного праздника - дня рождения Ирины Малковой, без которой не было бы ни этого сайта, ни авторских книг, так радующих людей, ни этого прекрасного общения, которое все мы имеем, зарегистрировавшись на сайте"СП". Талантливый поэт, замечательный организатор, энтузиаст своего дела, генератор идей, прекрасная мама и бабушка - это Ирина Малкова.

День рождения - это всегда немножко грустно и очень радостно одновременно, такие мы, люди, странные существа. Грусть - она естественна: осознаёшь, что проходят годы, что кое-что осталось где-то позади. Но радость перебивает грустные нотки в настроении, когда рядом - любимые дети и внуки, когда ты видишь их радостные глаза, слышишь их восторженные речи и чувствуешь, чувствуешь их безмерную любовь! Когда понимаешь, что дело, начатое тобой, такое нужное и серьёзное! Такое необходимое многим и многим людям! Такое - красивое. Когда понимаешь, что труд твой приносит радость и удовлетворение, когда ты не отделяешь его от своей жизни, когда книги - это и есть твоя жизнь, а не просто работа, которую иногда можно бросить, а потом снова вернуться.

Нет, тут книги не бросают, не оставляют надолго, они всегда с нашей героиней - с Ириной Малковой. Они не просто рядом физически, они - в душе, в мыслях, в каждодневных заботах. Без них не начинается и не заканчивается день.

С днём рождения, Ирина Малкова! Счастья в личной жизни, счастья в труде, счастья в общении с друзьями! Путь летит твой Пегасёнок всё выше и выше, к новым вершинам! К далёким звёздам! Пусть тянет за собой всех, всех! Всех нас! Все знаки Зодиака, всех творческих людей, всех читателей!
С днём рождения! Пусть всё сбывается! Многие лета!

С уважением
Вера Сытник.

12 Комментариев
  1. аватар отсутствует
    Veniamin Спам

    Ирина Игоревна, здоровья Вам и вдохновения!

    11 Янв 2016, 12:02
  2. Валерий_Cool Спам

    Ох, много чего приходится пропускать в праздники.
    С Днём Ангела, Ирина Игоревна! Все они, несомненно, рождаются в январе.
    Рождение в миру, - какая малость.
    Рождение не значит ничего.
    Но этот день останется как праздник
    На жизни безрассудно краткий срок.
    Поэта поздравляют с красотою.
    Она всегда в очах его горит.
    Бессмертные смеются над толпою,
    Но для поэта дарят каждый миг.
    Когда любовь одна тобою правит,
    То неизменна будет красота, -
    Вчера, сегодня, в неизвестном завтра:
    Она с тобой, она твоя всегда!

    10 Янв 2016, 12:40
  3. korzina0505 Спам

    С днём Рождения, Ирина Игоревна! Счастья и вдохновения, радости от выполняемой работы, любви близких и друзей.
    Пусть Бог Ангел хранитель берегут вас.

    09 Янв 2016, 00:21
  4. Нефедёнок_Игорь Спам

    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

    08 Янв 2016, 23:51
  5. ANNASCH Спам

    .

    08 Янв 2016, 21:27
  6. mazukova2011 Спам

    Ирина Игоревна, примите искреннее поздравление с Днём рождения! Желаю благоденствия, взаимопонимания, творческой устремлённости, удачи, благополучия. Живите в радости!

    08 Янв 2016, 20:39
  7. nik1000 Спам

    Уважаемая Ирина Игоревна! Искренне поздравляю с таким событием! Многие лета вам, нести добро и радость нашим авторам. Пусть сбудутся все ваши самые заветные мечты!

    08 Янв 2016, 12:08
  8. городок Спам

    С удовольствием поздравляю Вас, Ирина Игоревна, с Днём рождения! Здоровья Вам и много-много счастья!
    Спасибо, что помогаете воплощать творческие мечты поэтов и прозаиков, и всех, считающих себя таковыми! smile

    08 Янв 2016, 10:38
  9. натальямеркушова Спам

    С Днём рождения, Ирина Игоревна! Радости светлой в эти светлые дни, рождественские. И особенно сегодня, в День рождения! Счастья, благополучия, успехов во всём!

    08 Янв 2016, 09:58
  10. redaktor

    Спасибо вам, дорогие мои друзья, за поздравления!

    08 Янв 2016, 07:37
  11. нинаюра Спам

    Уважаемая Ирина Игоревна, от коллектива ДЛК "Озаренок" и себя лично поздравляем Вас с днем рождения! Желаем Вам успехов на творческой ниве, крепкого здоровья, благополучия, тепла и взаимопонимания родных, близких и всех союзников, добра и любви, радости и тихого семейного счастья!

    08 Янв 2016, 07:34
  12. Nikolai

    С днём рождения, Ирина Игоревна!
    Радости Вам, здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях! Любви, любви, любви!

    08 Янв 2016, 07:09

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети