Два веселых подарка жизнерадостным дошколятам

Два веселых подарка жизнерадостным дошколятам

Издательство "Союз писателей" представляет две новинки от детской писательницы Галины Ильиной, которые совсем недавно появились в интернет-магазине "Планета книг" и в нашем Литературном салоне по адресу  Новокузнецк, Кузнецстроецкий проспект, 1.
 
Сказка в стихах "Мальчик-тучка" поведает чудесную историю о том, как один парнишка, который слишком часто расстраивался и любил поплакать из-за каждой мелочи, в один прекрасный день превратился в тучку. Ну а что из этого вышло, можно узнать, дочитав книгу до конца и ознакомившись с полной историей приключений горемычного героя.
 
Сборник "Стихи для детей" включает в себя четыре стихотворения, каждое из которых ведет повествование от лица какого-нибудь одного необычного персонажа. Так главным героем одного произведения стала зебра, сбежавшая из саванны. В следующем перед глазами читателей предстала букашка, не побоявшаяся бросить вызов страшному таракану. В третьем можно узнать о том, как проводит свои будни любопытный небоскреб, наблюдающий за облаками. А в четвертом придется встретиться с манной кашей, которой в одно прекрасное летнее утро взбрело в голову отправиться на прогулку.
 
Все иллюстрации к книгам сделаны маленькими поклонниками творчества писательницы, а потому идеально соответствуют настрою произведений и их тематике. Ведь дети, в отличие от взрослых, прекрасно подмечают то, что осталось между строк, и умеют чувствовать саму суть вещей.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети