В Ставропольском крае прошла презентация книг Любови Шубной

В Ставропольском крае прошла презентация книг Любови Шубной

Прекрасная пора детства, которая остается в памяти каждого человека ярким, наполненным красками пятном, удивительна но, увы, скоротечна. За то недолгое время, что длятся сладкие, наполненные радостью первых познаний годы, малышам нужно понять очень многое, сформировать свои представления о мире и обществе. В этом им помогают книги, с любовью написанные авторами, готовыми поделиться с подрастающим поколением личным опытом и рассказать о самых важных вещах. 

Помимо общения, которое происходит между писателям и читателем через страницы книг, важно и лично общение. Вот почему презентации новинок, на которые могут прийти все желающие познакомиться с создателем любимых сказок и послушать его в живую, так интересны. Накануне в селе Александровском Ставропольского края прошла презентация книг Любови Шубной. 

Зимой 2016 года в рамках проекта издательства "Союз писателей", получившего название "Новые сказки", вышло две книги этой замечательной писательницы. "Кукушка" - это книга, в которую вошло одно очень веселое стихотворение. Оно больше напоминает спектакль в нескольких действиях, оформленный яркими декорациями, стремительно сменяющими друг друга. Сказка «Веточка» учит бережному отношению к природе, рассказывает о дружбе и доброте, которая творит чудеса.

Обе книги были представлены вниманию собравшихся, которые получили возможность задать свои вопросы автору и первыми узнать о выходе новинок. А информация о мероприятии была опубликована в газете "Александровская жизнь".

Мы поздравляем автора с важным событием, желаем ей удачи и, конечно, новых замечательных произведений, которые обязательно придутся по душе читателям. 
Александровцы готовы к новым проектам
В Александровской центральной детской библиотеке на Ставрополье прошла презентация книг Любови Шубной «Веточка» и «Кукушка», выпущенных издательством «Союз писателей» г. Новокузнецка в серии «Новые сказки» - 2015. Библиотекарь Ирина Турчанникова рассказала о творчестве писательницы, познакомила ребят с её новыми произведениями.
Сюрпризом для всех присутствующих стал кукольный спектакль по сказке «Веточка», подготовленный сотрудниками ЦДБ.
Интересным и увлекательным был рассказ Любови Фёдоровны о том, как создавались эти книги, об издательском проекте «Новые сказки», который проходит в два этапа. На первом отбираются литературные произведения писателей из разных уголков России и зарубежья, которые затем иллюстрируются детьми. В список финалистов заслуженный работник культуры РФ, член Союза российских писателей Л. Шубная попала с двумя произведениями. На её стихотворение и сказку поступило более сорока иллюстраций из Казани, Твери, Вологодской области. Не остались в стороне учащиеся Александровской детской художественной школы, читатели детской библиотеки, воспитанники детских садов.
По условиям конкурса, автор выбирает лишь один рисунок к своему произведению, которое включается в «большую» книгу сказок (кстати, произведения Л. Шубной в такие книги уже входили с иллюстрациями юных художников из Москвы). 
В этом году издательство предложило писателям поучаствовать в новом проекте и запустило целую серию книг с рисунками детей. У Любови Фёдоровны в Новокузнецке вышли две книги. Из 12 рисунков, вошедших в них, 11 принадлежат юным александровцам, большинство из которых учатся в ДХШ. Отбор иллюстраций производился издательством – таким образом, и юные художники, и их педагоги получили дополнительную творческую оценку своей деятельности. Обложки оформлены рисунками Максима Шихова, его работы будут включены и в сборник произведений финалистов конкурса.
Новые книги представлены в интернет-магазине «Планета книг» и анонсированы на сайте издательства
«Стоит отметить не только художественные дарования участников конкурса из села Александровского, но и их умение подмечать детали, проникать в суть литературных произведений, чувствовать их атмосферу и отражать её на бумаге. Все присланные работы соответствовали теме и подходили к сюжету. Эксперты и писательница столкнулись с серьёзной проблемой, пытаясь выбрать лучшие из лучших, - отметила pr-менеджер издательства Екатерина Кузнецова. - Издательство «Союз писателей» желает каждому юному художнику дальнейших творческих успехов и надеется, что в будущем ребята захотят поучаствовать в наших новых проектах».
Приятным и неожиданным для ребят стало награждение всех участников конкурса книгами с автографом автора. При этом Любовь Фёдоровна для каждого юного художника нашла особенные слова, пожелания, напутствия.
Ольга Карпинец,
библиограф Александровской ЦРБ.

На снимках: С юными художниками Любовь Шубная и педагоги ДХШ Наталья Шихова и Ирина Ветошкина; На обложках книг – рисунки Максима Шихова;  С Ангелиной Кузьминовой Л. Шубная; Участники конкурса Михаил и Есения Сидельниковы; На презентации.
 
    

2 Комментария
  1. korzina0505 Спам

    Люба, поздравляю с презентацией творчества! Это очень важная веха в творчестве каждого писателя.
    Творческого вдохновения и новых книг.
    С теплотой души, Зинаида

    07 Апр 2016, 14:43
  2. Любовь_Шубная Спам

    Спасибо за внимание к творчеству взрослых авторов и поддержку юных талантов!Новых вам творческих замыслов и находок, процветания издательству!

    17 Мар 2016, 19:55

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети