В Ядрине прошла презентация новой книги Натальи Мазюковой

В Ядрине прошла презентация новой книги Натальи Мазюковой

Издательство "Союз писателей" поздравляет Наталью Мазюкову со знаменательным событием. 17 марта в Ядринском художественно-краеведческом музее прошла презентация ее новой книги "По спирали вечного движения", которая вышла в конце прошлого года.

На страницы попали рассказы, сюжеты для которых автор позаимствовала из истории родного края. Новинка стала своеобразной машиной времени, призванной помочь современникам перенестись в прошлое и познакомиться с самыми известными людьми Ядрина, внесшими неоценимый вклад в его развитие.

Мероприятие посетили подростки, учащиеся в одной из городских школ. Чтобы создать атмосферу, присущую мещанскому Ядрину в стародавние времена, были приглашены почетные гости, исполнившие тематические номера. Среди них участница народного ансамбля "Отрада", заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Ирина Ожигина, исполнившая старинную свадебную песню, которую пели пра-прапрадеды нынешних школьников в торжественные дни. 

Особый интерес вызвала сценка, разыгранная специально для собравшихся примой краеведческого театра миниатюр «Наследники» Натальей Буковской и библиотекарем Еленой Павловной. Они отобразили разговор матери-мещанки с дочерью, во время которого более опытная матрона учила гимназистку, как должна вести себя замужняя дама. 

В течение премьеры прозвучали песни «Ядрин – пристань сердца» и «Романс дождя», созданные талантливыми самобытными авторами Евгением Никитиным и Александром Манойло. Тексты написала Наталья Мазюкова. Но главной изюминкой мероприятия стали стихотворения, взятые из второй части книги и прочитанные непосредственно автором.

1 Комментарий
  1. Татьяна_Дорофеева-Миро Спам

    Поздравляю с премьерой, Наталья!

    18 Мар 2016, 15:14

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети