Галина Ильина посетила мероприятие, приуроченное к Неделе детской книги

Галина Ильина посетила мероприятие, приуроченное к Неделе детской книги

В Пензенской городской библиотеке №7 имени А.И. Куприна прошло мероприятие, приуроченное к Неделе детской книги. Оно называлось "Добавь книгу в друзья". 

1 апреля ребята, которые учатся во 2-ом классе МБОУ «СОШ №60» узнали много нового о литературе, Дне детской книги и писательстве. Например, для них больше не является секретом, что праздник, в честь которого они собрались, впервые проводился в 1943 году и с тех пор успел стать доброй традицией, почитаемой литераторами. Для гостей были устроены веселые конкурсы, викторины и игры. В одной из них приняла участие сама Лиса Алиса, которая сумела ответить на множество вопросов о книжках.

Но гвоздем программы стало выступление Галины Юрьевной Ильиной - автора, сотрудничающего с издательством "Союз писателей". Совсем недавно в рамках проекта "Новые сказки" вышли две ее книги, которые получили название "Мальчик-тучка" и "Стихи для детей". Школьники засыпали писательницу вопросами, расспрашивая о вещах, связанных с творчеством. Например, их очень интересовала, откуда берется вдохновения и как рождаются идеи для новых произведений.

Мы поздравляем Галину Юрьевну с этим знаменательным событием и желаем дальнейших успехов. Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте библиотеки

1 Комментарий
  1. sintcov Спам

    В моем детстве -книга была лучшим подарком и сейчас надо возрождать утраченные практически традиции.Это даст стране более полноценно воспитывать детей.Рафаил Синцов

    09 Апр 2016, 11:21

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети