Лидия Курзаева раскрывает тайны родного двора

Лидия Курзаева раскрывает тайны родного двора

Темы, которыми так увлечены взрослые, детей еще не волнуют. Деньги для них - не более чем бумажки. Вопросов пола, вообще, нет. Политика лишь пустой звук. Малыши смотрят на реальность совершенно иначе. Их взгляд невинен, чист, свободен от шаблонов и стереотипов. Создавая книги для дошколят и младших школьников, автор должен помнить круг интересов своего потенциального читателя, чтобы увлечь его вымышленной историей и раскрыть хоть одну из многочисленных тайн, которыми полнится этот мир.

Лидия Курзаева выпустила новый сборник рассказов "А у нас во дворе". В своих произведениях она опиралась на личные воспоминания, а так же руководствовалась теми наблюдениями, которые ей удалось сделать. Писательница избегала излишне сложных, а потому непонятных малышам тем, делая акцент на простом, близком и, кроме всего прочего, вечном. 

Ну какой малыш не мечтает объехать вокруг света и увидеть, как устроена Земля? Почти каждый ребенок хочет завести домашнего питомца и научиться с ним общаться на равных. Юных читателей интересует то, что он может увидеть у себя во дворе или обнаружить в собственной квартире. Его волнуют взаимоотношения с ровесниками и близкими. Обо всем об этом новая книга Лидии Курзаевой, которая обязательно привлечет читателей, поможет им сделать ряд весьма полезных открытий и подготовит к нормальной жизни, ожидающей их за пределами родного двора.

Новинка "А у нас во дворе" вышла в издательстве "Сою писателей" и уже появилась в интернет-магазине "Планета книг" и в нашем Литературном салоне по адресу: город Новокузнецк, Кузнецкстроевский проспект, 1.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети