Понять, принять, изменить, не забывать...

Понять, принять, изменить, не забывать...

О прошлом и настоящем, о мире и войне рассказывает книга Зои Лепихиной "Земной поклон". Этот сборник повестей и рассказов затрагивает большой промежуток времени и поднимает актуальные темы, которые сегодня волнуют множество людей. Новинка вышла в издательстве "Союз писателей" и уже доступна для поклонников современной литературы в интернет-магазине "Планета книг" и в нашем Литературном салоне, расположенном в Новокузнецке по адресу Кузнецкстроевский проспект, 1.



В центре сюжетов, который автор использовала для написания своих произведений, находится и ветеран ВОВ, которому очень непросто приспособиться к современной реальности. Писательница говорит о чеченской войне и национализме, прикрытом налетом лицемерной толерантности и напускной терпимости, пришедшим на смену взаимной любви и дружбе народов.  Она поднимает острые социальные темы, которые знакомы обывателям по обычной жизни. В частности, темой, которая легла в основу повести "Плен", стал алкоголизм, разрушивший немало семей. Но разве нельзя измениться и попытаться исправить ошибки допущенные ранее?



Книга "Земной поклон" производит сильное впечатление и дает пищу для размышлений. Ну а выводы, которые сделают читатели, ознакомившись с точкой зрения автора, наверняка помогут им пересмотреть свое отношение как в тому, что было, так и к тому, что есть. А это значит, существует неплохой шанс изменить то, что пока только будет. 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети