Ольга Митькина выступила на мероприятии, посвященном празднованию Дня Города в Москве

Ольга Митькина выступила на мероприятии, посвященном празднованию Дня Города в Москве

1147 год стал совершенно особенным и навсегда вошел в историю нашей страны. Конечно, люди, жившие в те времена, даже не догадывались, какое значение он будет иметь для всего государства Российского. А дело в том, что именно в это время Юрий Долгорукий основал Москву. Город, которому однажды было суждено стать столицей России и ее сердцем. 

Спустя 869 лет с момента основания, Москва в прошлом белокаменная, стала прекрасным, величественным мегаполисом, который традиционно в начале сентября отмечает свой День Рождения. В это время улицы и проспекты столицы украшают цветы, флаги и многочисленные афиши. Во всех районах устанавливают сцены, на которых выступают лучшие певцы, музыканты, ансамбли и литераторы. А культурные организации устраивают мероприятия в стенах принадлежащих им зданий. Венчает празднование грандиозный салют.

В 2016 году День Города Москва отмечала 10 и 11 сентября. В честь этого события библиотека №178 имени Агнии Барто устраивала праздничное мероприятие для детей. Оно состоялось 11 сентября, в воскресенье, и называлось "Мой любимый двор московский". По просьбе многочисленных поклонников выступить в рамках программы предложили замечательной писательницы Ольге Митькиной, которая вот уже долгое время сотрудничает с издательством "Союз писателей".

Ольга является автором книг "Сокровища американской поэзии", "Волшебная книга" и нескольких сборников из серии "Книжка-раскраска". На мероприятии она познакомила публику со своими новыми стихами о любимом городе, провела веселую викторину с призами и подарками, представила свои книги, вышедшие в издательстве "Союз писателей", и прочитала произведения, вошедшие в "Волшебную книгу". 

Кроме того, собравшиеся смогли поучаствовать в конкурсе эрудитов "Москва. я тебя знаю!, посмотреть презентацию клуба "Нескучные прогулки по Москве", выпить чай со сладостями и традиционными бубликами, и, конечно, весело и интересно провести время.

Гостей встречала заведующая библиотекой Колоскова Ирина Викторовна. От издательства "Союз писателей" в качестве приглашенного гостя мероприятие посетила пиар-менеджер издательства "Союз писателей", руководитель московского отделения МСТС "Озарение" Екатерина Кузнецова. 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети