Екатерина Короткова выступила перед первоклассниками ГОУ СОШ №199

Екатерина Короткова выступила перед первоклассниками ГОУ СОШ №199

Написать книгу - это подвиг, который может совершить далеко не каждый человек. Написать книгу для детей - подвиг вдвойне. Ведь чтобы заинтересовать юных читателей, недостаточно придумать закрученный сюжет. Нужно очень хорошо разбираться в детской психологии и иметь четкое представление о добре и морали. Только в этом случае есть шанс, что родители станут читать книгу своим малышам, а те, заинтригованные и восхищенные, будут с удовольствием ее слушать. 

Екатерина Короткова написала несколько произведений, рассчитанных на дошколят и младших школьников, которые пришлись по вкусу читателям. Писательница сумела не только сочинить веселые, познавательные истории, но и придумала для них великолепное обрамление. Свой талант как писателя и педагога автор проявила 13 сентября во время встречи с учениками 1 "Г" класса ГОУ СОШ №199. 

Екатерина прочитала ребятам отрывки из своей книги "Приключения черепашки Дуськи", вышедшей в издательстве "Союз писателей" минувшей весной, и познакомила детей с рассказами из сборника "Таксюша". Все вместе ребята раскрасили забавные сценки из книг и получили возможность проявить свои художественные таланты в попытке нарисовать очаровательную Дуську. Писательница попросила мальчишек и девчонок попробовать себя в роли настоящих театральных актеров и разыграла с ними несколько сценок из своих произведений. А помимо всего прочего учеников 1 "Г" ждали загадки, ребусы и много, много интересных открытий.



Провести встречу стало возможным благодаря помощи классного руководителя 1 "Г" Тарасенко Виктории Александровны. Мероприятие организовала пиар-менеджер издательства "Союз писателей", руководитель московского отделения МСТС "Озарение" Екатерина Кузнецова. 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети