Cостоялась презентация книги "Вяземцы" в центральной районной библиотеке г. Вяземский

Cостоялась презентация книги

В клубе интересных встреч

В центральной районной библиотеке, на очередном заседании клуба интересных встреч «Вдохновение», состоялась встреча с Наталье Юрьевной Бельцовой и презентация её книги «Вяземский район. Из глубинки – с любовью», вышедшей в 2016 году в издательстве «Союз писателей» г. Новокузнецка.

Заведующая методико-библиографическим отделом Людмила Ивановна Нафикова увлекательно представила творчество Натальи Юрьевны и конечно же подробнее остановилась на её последней книге, героями которой стали реальные, обычные и простые на первый взгляд люди. Они живут на вяземской земле, работают, занимаются полезными делами, которые приносят удовольствие не только им, но и тем, кто их окружает.  Книга написана с особой теплотой, любовью и искренностью и является, как заметила Людмила Ивановна, исторической ценностью для нашего района.   

Сама Наталья Юрьевна говорит, что давно мечтала создать книгу о наших земляках, так как собрала достаточно большой материал – её собственные очерки, опубликованные в газете «Вяземские вести».  Огорчает автора только то, что не всё попало в публикацию.  Наталья Юрьевна подарила свою книгу не только в Центральную районную библиотеку, но и во все сельские библиотеки района.  Теперь каждый житель Вяземского района может найти на её страницах рассказы о своих знакомых, близких, родственниках, друзьях, соседях.

В заключение встречи главный специалист отдела культуры администрации Вяземского муниципального района Галина Владимировна Авдюшина   поблагодарила Наталью Юрьевну за её труд, за личный вклад в культурную и литературную жизнь нашего района, пожелала успехов в дальнейшем творчестве, новых публикаций и вручила благодарственное письмо от имени главы Вяземского муниципального района Ольги васильевны Мещеряковой.
А. В. Лунёва

директор ЦРБ

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети