Погружение в "Фиолетовые сны" вместе с Еленой Петровой

Погружение в

За повседневными обязанностями, рутинными хлопотами, надуманными проблемами так легко потерять себя, забыть, в чем заключается истинный смысл жизни, что есть настоящая любовь и крепкая дружба. В погоне за материальными ценностями духовные отступают на второй план. И вот уже человек, еще вчера восторженный, яркий, уникальный, прекрасный по своей сути, сливается с серой массой, теряет ориентиры, попадает в безвыходную ситуацию и даже не ждет, что ему помогут, его простят, к нему проявят милосердие или сочувствие. Есть ли способ избежать столь незавидной участи? Возможно ли в наш циничный век остаться собой? И что нужно, чтобы шоры, застилающие глаза, исчезли, а сердце распахнулось навстречу миру и близким людям?

Ответы на эти вопросы нашла Елена Петрова на страницах книги "Фиолетовые сны". Новинка вышла в издательстве "Союз писателей" в рамках программы "Новые имена современной литературы", открытой специально для молодых, талантливых авторов, которым есть что сказать людям. Книга написана в очень неординарной манере, которая сразу же обращает на себя внимание и вызывает неподдельный интерес. Сюжет интригует с первых же строк, заставляя увидеть грань между унылой серостью привычной жизни и радужным разнообразием, скрытым за завесой, собственноручно созданной обывателями, разучившимися ценить простые вещи. Впрочем, далеко не сразу становится понятно, о чем именно пойдет речь и какова мораль этой истории. Чтобы узреть всю ее глубину, всю философичность, нужно прочитать книгу от первой и до последней страницы, вдумываясь в каждое предложение, ища соответствия, сопоставляя, анализируя, стирая границы, установленные в собственной голове и мешающие взлететь в неведомые выси - туда, где живет прекрасная мечта, некогда составлявшая смысл бытия.

Главный герой этой завораживающей, психоделичной истории, очнулся в неком ином мире, который находится между земным и тем, другим, никому неведомым. Там он прошел через ряд испытаний и откровений, которые, возможно, помогут ему разобраться в себе. Но, прежде всего, он должен понять, где кончается сон и начинается явь. Только тогда получится вычленить главное из океана второстепенного и посмотреть вокруг новым, свежим, не затуманенным предрассудками и пустыми, материалистичными желаниями взглядом.

Купить книгу Елены Петровой "Фиолетовые сны", покинуть привычную реальность и понаблюдать на самим собой с высоты полета ангелов можно прямо сейчас. Новинка есть на полках интернет-магазина "Планета книг" и нашем Литературном салоне по адресу: город Новокузнецк, пр.Ермакова, 11, оф.9.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети