19 декабря стартует конкурс духовной прозы и поэзии "Православный причал"

19 декабря стартует конкурс духовной прозы и поэзии

На протяжении многих десятилетий людей убеждали, что нет ни Рая, ни Ада. Им говорили, что они должны забыть религию своих предков, тем самым разрушая сами основы общества, уничтожая на корню древние традиции и приводя к неизбежной потере собственных корней. Но времена изменились. Сейчас многие находятся в поиске себя, пытаются обрести покой и понять основополагающие истины, на которых зиждется благополучие всего человечества. Они хотели бы не просто постичь некий философский смысл бытия, но и вернуться к Вере, дарующей прощение, покой и уверенность в завтрашнем дне. Да только слишком многое утрачено. Не каждый понимает основные постулаты, прописанные в Библии, и знает главные каноны, которым издревле следует Православная церковь.

Художественная православная литература, написанная людьми, разбирающимися в вопросе, может немало поспособствовать воскрешению старых-добрых традиций и разъяснить людям, стремящимся найти путь к Богу, как это сделать. Из подобных произведений можно узнать многое по истории религии и, возможно, найти для себя ответы на многие тревожащие душу вопросы. 

Издательство "Союз писателей" понимает важность данного направления в литературе. Именно поэтому в преддверии священного праздника Рождества Христова мы объявляем о начале нового конкурса духовной прозы и поэзии под названием "Православный причал". Он начнется 19 декабря и продлится до 15 января. Авторы, пишущие на православные темы могут присылать на электронную почту konkurs@soyuz-pisatelei.ru стихи длинною не более 200 строк и прозу объемом до 15 000 символов с пробелами, на суд экспертов. Начальный этап конкурса стартует в день подачи заявки, так как оценка присланных рукописей на возможность их участия в  состязании - это первый отборочный тур. 

В конце марта будущего года по итогам конкурса будет издан сборник «Золотые купола Святой Руси». В него войдут лучшие произведения, которые заслужат максимальную оценку как со стороны литературных экспертов, так и со стороны людей, имеющих непосредственное отношение к церкви. Все финалисты получат диплом победителя конкурса духовной прозы и поэзии «Православный причал» и электронную версию книги. Печатную книгу желающие смогут приобрести в интернет-магазине "Планета книг".

Принять участие в конкурсе могут все желающие, достигшие четырнадцатилетнего возраста. Пол, возраст, страна проживания, национальность и прочее не имеют значения. Но нужно помнить, что работы, превышающие установленный объем, присланные не вовремя или под псевдонимом, которые ранее не встречался на страницах печатных изданий, рассматриваться не будут.

Поздравляем всех, всех всех с наступающим Новым Годом и Рождеством, ждем Ваших заявок, и от всей души желаем успеха в нашем конкурсе "Православный причал" и во всех начинаниях!

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети