Книга Нины Гавриковой номинирована на премию "Золотой Дельвиг"

Книга Нины Гавриковой номинирована на премию

Для каждого автора, который рискнул издать свою книгу и представить ее на суд читателей, невероятно важно услышать мнение не только обывателей, но и экспертов, которые сумеют грамотно и точно определить ее ценность. Вот почему участие в конкурсах и премиях всегда являет собой целое событие. Оно не только пробуждает соревновательный дух, но и вызывает душевное волнение. Ведь хочется не просто победить, но и победить заслуженно.

Одной из наиболее престижных отечественных литературных премий является премия "Золотой Дельвиг". Она была основана в 2012 году и ежегодно вручается в январе - в день основания Александром Пушкиным и Антоном Дельвигом "Литературной газеты". Памятное событие произошло в далеком 1830 году. Цель, которую ставят перед собой организаторы, прекрасна и заслуживает поддержки и уважения. Основывая премию они мечтали добиться профессионального признания и поддержки литераторов, чьи книги и публикации продолжают и приумножают лучшие традиции и ценности классической русской, многонациональной советской и российской литературы, являют высокий уровень мастерства, сохраняют и развивают русский литературный язык, полно и самобытно отражают процессы, происходящие в обществе, способствуют укреплению и процветанию Отечества.

В 2017 году на премию "Золотой Дельвиг" была номинирована книга нашего постоянного автора Нины Павловны Гавриковой. На суд строгих судей предстанет сборник ее рассказов "Эхо памяти". Книга написана на стыке двух жанров - мемуаров и исторического рассказа. Все события, о которых говорится на страницах, имели место на самом деле и произошли с родственниками и знакомыми автора. Читатель перенесется в начало прошлого века и шаг за шагом переживет это непростое столетие, которое навсегда должно остаться в памяти потомков. Писательница очень точно передает атмосферу времени, отражает быт и традиции народа, рисует характеры героев, показывает их образ жизни и мышления. Героизм, который и в обыденной повседневности, и на поле брани совершали наши отцы, деды и прадеды заслуживает восхищения, которую каждым словом демонстрирует Нина Павловна. Глубокой любовью, искренним уважением и признанием наполнены страницы этого замечательного сборника, который, вполне вероятно, будет по достоинству оценен опытными экспертами.

Издательство "Союз писателей" желает Нине Павловне победы. Мы от всей души надеемся, что в будущем эту блестящую писательницу ждут исключительно творческие успехи, светлые моменты и благодарные читатели, которые проникнуться ее произведениями и поймут ту сокровенную суть, которую она старается до них донести. 

10 Комментариев
  1. Людмила_Давыдова Спам

    Вы, Нина, умница! Поздравляю от всей души!
    Удачи!!!!!!

    06 Янв 2017, 15:18
  2. нинаюра Спам

    Людмила, благодарю! Держу кулачки!

    09 Янв 2017, 13:09
  3. городок Спам

    Замечательно!!! Нина, от души поздравляю Вас!!!
    Только вперёд!!!

    06 Янв 2017, 12:10
  4. нинаюра Спам

    Светлана, огромное спасибо! Держу кулачки!

    09 Янв 2017, 13:09
  5. Поздняков_Евгений Спам

    Желаю Вам Победы, уважаемая Нина Павловна!
    От всей души.

    06 Янв 2017, 11:07
  6. нинаюра Спам

    Евгений, спасибо! Держу кулачки!

    09 Янв 2017, 13:08
  7. Nikolai

    Нина, поздравляю! Рад, рад, рад за тебя!
    Это заслуженная номинация. Успехов тебе!
    Супер. ))

    06 Янв 2017, 07:14
  8. нинаюра Спам

    Ваше Величество, очень признательна за поздравления и пожеланиям!
    зажала кулачки и жду результатов)))

    06 Янв 2017, 10:16
  9. Томская Спам

    Ниночка, поздравляю от души! Рада за вас.

    05 Янв 2017, 18:51
  10. нинаюра Спам

    Людмила, благодарю за поздравления!!!

    06 Янв 2017, 10:16

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети