В Ессентуках состоялась презентация книг из серии "Новогодние сказки"

В Ессентуках состоялась презентация книг из серии

В Новогоднюю ночь все детишки ждут чуда. В преддверии светлого праздника издательство "Союз писателей" провело конкурс под названием "Новогодние сказки". По его итогам были опубликованы книжки-малышки, рассчитанные на самого юного читателя, и выпущены аудио-диски. Ребята, которые любят читать и узнавать что-то новое, получили шанс познакомиться с веселыми, добрыми стихами и сказками, подружиться с их героями и сделать множество открытий. 

Перед самым Новым годом новинки добрались до города Ессентуки, где прошла презентация книг и дисков из этой замечательной серии. В центральной библиотеке им. С. М. Маршака, по согласованию с заведующей Шитовой Людмилой Григорьевной, собрались воспитанники старшей группы детского сада №27. Мальчишки и девчонки, преисполненные ожидания, встретились с одним из авторов, принявшим участие в проекте. Им стал Александр Головко - писатель, неоднократно публиковавший свои работы в журналах "Союз писателей" и "Страна "Озарение", а так же в нескольких коллективных сборниках. В этом году он участвовал в конкурсе "Новые сказки - VI" и прошел во Второй тур. Многие малыши выбрали именно его историю про чудесного гномика, когда рисовали иллюстрации к сказкам-победителям в рамках конкурса "Юный художник оформитель".

Теплый утренник, который состоялся 27 декабря, начался с простого вопроса. Александр Головко поинтересовался, любят ли малыши сказки. Конечно, они хором ответили: "Да". "Тогда, - продолжил писатель, - приходите почаще в библиотеку, здесь живет много удивительных историй и стихов. И теперь к ним добавится этот красочный набор из сказок и стихов различных авторов. Они живут в разных городах нашей необъятной России. Я  - взрослый человек, проехал ее от Дальнего востока до Северного Кавказа. Когда вы вырастете, то многие из вас убедятся в этом. Писатели и поэты очень талантливые, поэтому книжка получилась очень красивой и содержательной. А я в ней - один из авторов."

Далее в программе прозвучало несколько стихотворений и одна сказка. Все произведения пришлись по душе маленьким гостям, которые засыпали автора вопросами. Он с готовностью ответил на каждый из них. А когда один из малышей поинтересовался творческими планами на будущее, с радостью сообщил, что и дальше рассчитывает радовать таких вот милых детишек новыми историями.

В подарок библиотеке Александр Головко преподнес книги и диски из серии "Новогодние сказки", а так же передал Людмиле Григорьевне новинки от Веры Сытник. Теперь дети, живущие в Ессентуках могут прочитать книги "Попугай и бабочка" и "Подарок из Китая". Гости, заинтересованные красочными изданиями, пожелали узнать чуть больше о творчестве прекрасной писательницы, которая живет и работает так далеко от привычного им дома. 

Мероприятие завершилось на радостной ноте. Юные читатели пообещали с любовью относиться к книгам, а так же поблагодарили автора и издательство за возможность путешествовать по сказочным мирам.












2 Комментария
  1. Александр_Головко Спам

    Nikolai Это прекрасно, когда случаются такие непосредственные встречи.
    Вера, спасибо за отклик! Пиши больше хороших книг, а я всегда с удовольствием их готов представить, чтобы о них знало как можно больше читателей! С Рождеством!

    10 Янв 2017, 10:22
  2. Nikolai

    От автора:

    Это прекрасно, когда случаются такие непосредственные встречи. Когда и дети, и взрослые говорят об одном - о книгах. Когда взрослые показывают пример бережного отношения к книгам и пример любви к чтению.
    Александр, Вы делаете прекрасные поступки - знакомите детей с книгами нашего издательства. Спасибо Вам и тем, кто помогал Вам провести эту замечательную встречу.
    Сколько улыбок! А блеск глаз! ))
    Молодцы!

    Вера Сытник

    06 Янв 2017, 07:40

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети