О чем шепчутся растения? Чем заняты животные?

О чем шепчутся растения? Чем заняты животные?

Каждый малыш, обладающий хотя бы толикой воображения, хотел бы знать, о чем шепчутся цветы и деревья, как живут самые маленькие обитатели животного мира, что делают в свободное время различные насекомые. Пройтись по садовым дорожкам, попытаться понять язык растений и соприкоснуться с заветными тайнами мира, простирающегося вокруг, предлагает юным читателям, всегда готовым к приключениям, Светлана Дотц на страницах книги "По соседству с нами".

Новинка вышла в издательстве "Союз писателей" в рамках проекта "Новые сказки-VI". В конце прошлого года взрослые авторы писали стихи и сказки, которые в последствии выставлялись на конкурс и оценивались строгим жюри. Чуть позже лучшие произведения, попавшие во Второй тур, были проиллюстрированы мальчишками и девчонками, которые отразили в своих картинах чуть-чуть наивное и очень радужное видение историй, представленных их вниманию. Стихи и сказки Светланы Дотц, удивительно добрые, позитивные и жизнеутверждающие, нашли немало маленьких поклонников. Дети из разных регионов России решили прислали свои работы на конкурс "Юный художник оформитель - 2016". Сегодня самые яркие из них все, все, все могут увидеть в книге. 

Среди маленьких иллюстраторов: Жасмин Смойлова, 9 лет; Жанна Кузнецова, 6 лет; Роман Тищенко, 9 лет; Расул Вахитаев, 12 лет; Жасмин Мустафина, 7 лет; Джамиля Вахитаева, 12 лет. Рисунок на обложке: Жасмин Смойлова, 9 лет

Купить книгу "По соседству с нами" можно уже сегодня в интернет-магазине "Планета книг" и в нашем Литературном салоне по адресу: город Новокузнецк, пр.Ермакова, 11, оф.9.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети