В Москве прошла встреча школьников с Галиной Стеценко

В Москве прошла встреча школьников с Галиной Стеценко

Встретиться с писателем и погрузиться в красочный мир литературы - настоящее приключение, которое не может не увлечь любознательных мальчишек и девчонок.

15 февраля 2017 года в Москве в залах Центра детского чтения на Новом Арбате состоялась встреча Галины Стеценко с учениками ГБОУ №1234.
 
Писательница приготовила много интересных сюрпризов для юных слушателей. Она прочитала им веселые и добрые стихи о детях, животных, об удивительных временах года, поведала кое-что увлекательное о зимних забавах, которые так любят школьники. Автор загадала свои загадки, и школьники с интересом слушали и разгадывали их, а так же познакомила ребят с рассказами и сказками, которые вышли в серии "Новые сказки".
 
Собравшиеся увидели книги Галины Стеценко, полюбовались красочными рисунками, выполненными юными иллюстраторами конкурса "Юный художник- оформитель", узнали, как создаётся сказка. Некоторые дети заинтересовались конкурсом и пожелали стать иллюстраторами будущих сказок, поделились, что хотят всерьёз заняться литературным творчеством, и прочитали свои первые стихи.  

В конце мероприятия мальчики подарили писательнице цветы.

Дети и сотрудники библиотеки задавали большое количество вопросов о творчестве Галины Стеценко и проектах издательства "Союз писателей", в которых они тоже могли бы однажды принять участие.


 










Мероприятие организовали Центр детского чтения на Новом Арбате (заведующий Муравлев Олег Игоревич) и издательство "Союз писателей" (пиар-менеджер издательства "Союз писателей", руководитель московского отделения МСТС "Озарение" Екатерина Кузнецова) при активном участии библиотекарей ГБОУ №1234 Кисловой Марины Анатольевны и Центра детского чтения на Новом Арбате Чудиной Елены.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети