Дыхание весны в книге Александра Шапиро

Дыхание весны в книге Александра Шапиро

Зима подходит к концу. Каждый день солнышко светит все ярче, столбики термометров поднимаются все выше, а вместе с ними поднимается и настроение. Ощущение предвкушения весны витает в воздухе, проникает под кожу, растворяется в крови. В эти светлые дни издательство "Союз писателей" и Александр Шапиро представляют юному читателю новую книгу "Мальчик, трамвайчик и зайчик", которая вышла в серии Новые сказки. 

Автор приглашает мальчишек и девчонок совершить увлекательную поездку на трамвае по любимому городу, насладиться теплом, которое дарит весна, почувствовать прикосновение солнышка к коже и проследить за игрой солнечных зайчиков, танцующих на стенах и окнах. Со страниц книги доносит аромат сирени, между строк скользят золотые блики. Так и хочется, прочитав стихотворную историю, дышать полной грудью, радоваться каждому мгновению.

Иллюстрации к сказке сделали дети, которые приняли участие в конкурсе "Юный художник оформитель - 2016": Ринат Закиров, Анна Вологина, Кристина Вицко.

Книга "Мальчик, трамвайчик и зайчик" уже есть на полках интернет-магазина "Планета книг" и в нашем Литературном салоне по адресу: город Новокузнецк, пр.Ермакова, 11, оф.9. 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети