Проникновенная повесть Марии Стародубцевой о любви и вечности

Проникновенная повесть Марии Стародубцевой о любви и вечности

Мы живем так, словно у нас впереди вечность. Словно смерти просто нет. Словно сегодня не имеет никакого значения. Но так ли это на самом деле? Что если завтра никогда не наступит? Что если есть только сегодня, чтобы воплотить все мечты, обрести счастье, добиться успеха? На страницах книги "Зимний сад" Марина Стародубцева рассказывает трогательную, проникновенную, пробирающую до глубину души историю, которая никого не оставит равнодушным и научит чувствовать острее, дышать полной грудью, ценить каждое мгновение.

Повесть вышла в издательстве "Союз писателей" в рамках программы "Новые имена современной литературы". В ней говорится о любви, о надежде, о жизни, о смерти. О вещах, которые никогда не остаются за кадром. Главным героем истории является молодой человек по имени Эрик. Его жизнь похожа на однообразную рутину и проходит в стенах небольшого и мрачного дома, затерявшегося на окраине провинциального канадского городка. Еще недавно он был полон сил и амбиций, стремился к успеху, надеялся на счастье. Страшный диагноз перечеркнул все надежды, поставил крест на мечтах Остается лишь дотянуть до неизбежного конца и тихо уйти из жизни, оказавшейся столь жестокой и немилосердной. Появление хорошенькой, веселой соседки Энни стало глотком свежего воздуха. Оно было подобно солнцу, поднявшемуся над горизонтом в неурочный час и осветившему ненастный день. Но всемогущая ли любовь, как говорят? Способна ли она изменить мир или спасти хоть одну душу? И что находится там, за гранью между жизнью и смертью? Темнота и забвение? Или свет и вечный покой?

Книга "Зимний сад" - это красивая, богатая метафорами и яркими картинами история любви и смерти, погрузившись в которую, погружаешься в богатый внутренний мир писательницы, подарившей свету столь неординарную, яркую, наполненную противоречивыми красками книгу. Новинка уже есть в интернет-магазине "Планета книг" и в нашем литературном салоне по адресу: город Новокузнецк, пр.Ермакова, 11, оф.9.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети