Поможем обитателям клумбы вместе с "Бабочкой Леей"

Поможем обитателям клумбы вместе с

Люди бывают грубы и неосторожны. Они живут на Земле так, будто сами создали ее и вольны уничтожить в любой момент. Они не думают ни о природе, ни о братьях наших меньших, ни об экологии, ни о самих себе. Сколько бы ни пытались воспитать в обывателях сознательность немногие энтузиасты, в целом их попытки пропадают втуне. И в этом нет ничего удивительного, ведь начинать воспитательный процесс нужно с раннего детства. Самые малышовые малыши должны знать, как плохо мусорить, обижать братьев наших меньших, совершать неблаговидные поступки, разрушающие наш общий дом.

Книга Маши Тович "Бабочка Лея" перенесет читателей в мир насекомых. Автор познакомит мальчишек и девчонок с обитателями одной обыкновенной клумбы. Улитки, муравьи, бабочки жили там в мире и согласии, пока откуда ни возьмись им на голову не упал огромный пакет с мусором. Теперь их жизнь находится в опасности. И только нежная и прекрасная Лея стремится помочь каждому, как бы трудно это ни было. Но получится ли у нее? Ведь она - всего лишь бабочка, которая обладает невероятно добрым сердцем.

Сказка "Бабочка Лея" вышла по итогам конкурса "Новые сказки -VI", который ежегодно проходит на сайте издательства "Союз писателей". Рисунки к новинки сделали дети, принявшие участие в конкурсе "Юный художник оформитель 2016". Среди финалистов, чьи работы можно найти в книге, Азалия Муллагалиева, Дарья Проданова, Василиса Голубева, Владимир Игнатович, Женя Кудрявцев, Алиса Кудрявцева, Самиев Руден.

Купить новинку "Бабочка Лея" можно в интернет-магазине "Планета книг" и в нашем Литературном салоне по адресу: город Новокузнецк, пр.Ермакова, 11, оф.9.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети