В Москве прошло мероприятие, посвященное конкурсам "Новые сказки-VI" и "Юный художник оформитель"

В Москве прошло мероприятие, посвященное конкурсам

Все без исключения родители хотят, чтобы их малыши выросли добрыми, умными, красивыми, счастливыми и успешными. Чтобы будущее было именно таким, каким видится из настоящего, мамы и папы прилагают массу усилий. Они стараются научить своих любимых дочек и сыночков тому, что знают сами, дают им полезные навыки, которые помогут и в работе, и в личном общении, объясняют, как отличить хорошее от плохого, правильное от неправильного. Книги испокон веков были лучшими помощниками взрослых, которые хотели грамотно воспитать подрастающее поколение. В них хранится полезная информация, необходимые знания, ценные сведения о морали и множество других бесценных вещей. Конечно, нравы меняются вместе со временами. И хотя есть ценности вечные, независимые от эпохи, многое, о чем говорили в своих произведениях предки, довольно трудно осознать современным малышам и переложить на ту реальность, которую они видят перед собой. Вот почему такое значение обретают новые книги, авторы которых живут здесь и сейчас, понимают нашу эпоху и готовы поделиться знаниями, без которых не обойтись мальчишкам и девчонкам двадцать первого века.

Вот уже шесть лет подряд на портале издательства "Союз писателей" проходит международный литературный конкурс "Новые сказки". В нем принимают участие литераторы из разных стран, которым есть что рассказать своим читателям. Лучшие произведения, отобранные опытными и очень строгими членами жюри, обретают печатную жизнь. Они попадают на страницы сборников "Новые сказки", а так же выходят в формате книжек-малышек. Все иллюстрации, которые можно увидеть на страницах, рисуют сами дети, отражая собственное видение истории. Ребята присылают заявки на конкурс "Юный художник оформитель" и самые красивые картины украшают новинки.

25 марта в Москве в центре детского чтения на Новом Арбате состоялось торжественное мероприятие, посвященное прошедшим в конце прошлого года конкурсам. Сейчас, когда итоги подведены, финалисты как среди писателей, так и среди художников известны, мы пригласили участников из столицы, которые могли встретиться друг с другом, пообщаться, поделиться своими мыслям, рассказать о творческих планах и разделить успех с теми, кто понимает их стремления и надежды. Авторы, среди которых были Ольга Митькина, Светлана Коппел-Ковтун, Галина Стеценко, М.Молния, Ярослав Чистов и Ида Лит, а так же финалистка программы "Новые имена современной литературы" Татьяна Лило рассказали о новых книгах, прочитали отрывки из конкурсных произведений, познакомили собравшихся со своим творчеством и устроили веселую интерактивную программу, которая наверняка запомнится всем без исключения ребятам.

Юные художники имели возможность встретиться с настоящими писателями, а, кроме того, получили грамоты участников и дипломы финалистов, которые заслужили по итогам конкурса "Юный художник оформитель".













Организаторами мероприятия стали пиар-менеджер издательства "Союз писателей", руководитель московского отделения МСТС "Озарение" Екатерина Кузнецова и библиотекарь центра детского чтения Чудина Елена. 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети