Наши авторы стали номинантами на литературную премию НОС

Наши авторы стали номинантами на литературную премию НОС

Хорошие традиции должны сохраняться и передаваться из поколения в поколение. Между тем, каждая эпоха рождает что-то новое, что-то свое собственное. То, что, возможно, однажды станет ее визитной карточкой и будет ассоциироваться с временем, став его неотъемлемой частью. Литературная премия НОС основанная Фондом Михаила Прохорова, создавалась специально для выявления и поддержки новых трендов в современной художественной словесности на русском языке. Произведения, которые участвуют в конкурсе, должны обладать яркой индивидуальностью, создавать новые системы художественных координат,  смыслов, ментальной и метафорической карты мира. Каждый победитель, когда-либо объявленный членами жюри премии, внес свое слово в историю современной литературе и положил начало качественно новым принципам, на которых базируются истории, созданные писателями-современниками.

Литературное агентство "Новые имена" и издательство "Союз писателей" рады сообщить, что в этом году наши авторы стали номинантами на престижную премию НОС. Мы ни капельки не сомневаемся, что каждый из них достоин победы и имеет все шансы стать лучшим из лучших. Среди писателей, чьи работы попадут к руки экспертов и получат строгую и объективную оценку, Владимир Колабухин и его цикл детективных историй "Тайна пансионата Уют", Юлия Каменева и роман "Дружить или любить", Елена Петрова и мистическая драма "Забытая тайна". Эти книги были опубликованы в 2016 - 2017 годах в рамках программы "Новые имена современной литературы". Кроме того, издательство "Союз писателей" представило на соискание премии сборник сказаний Людмилы Павельской "Свиток Рифея", фэнтези-роман Татьяны Лукьяновой "Талисман смерти: путь на свободу" и сборник рассказов и повестей Павла Панова "Край земли".

Владимир Колабухин собрал на страницах своей книги "Тайна пансионата Уют" динамичные детективные истории, рассказывающие о приключениях следователей и журналистов, не готовых поступить принципами и не ведающих о двойных стандартах. Всеми их поступками руководит чувство долга и неподкупная совесть. Они готовы рисковать головой, чтобы восторжествовала справедливость и отважно бросаются навстречу опасности, защищая простых людей от мошенников, воров, убийц и других личностей, попирающих закон и не знающих ничего святого.

Книга Юлии Каменевой "Дружить или любить" откроет новые стороны взаимоотношений между мужчинами и женщинами. Она перенесет читателя в Москву конца девяностых. Одним жарких августовским днем студенты-первокурсники из провинции заселяются в столичную общагу. Их ждут интересные знакомства, новые друзья и сильные, порой неудобные чувства. Разве могли они предположить, что один из них, чтобы сохранить лицо, скажет единственное слово, которое на долгие годы изменит несколько судеб и помешает обрести счастье тем, кто желает его сильнее всего. Неужели судьбу не переспорить и прошлого не изменить? Или, пока жив человек, жива и надежда исправить ошибки и начать все с чистого листа?

Книга Елены Петровой "Забытая тайна" удивляет и интригует. Она являет собой одновременно драматическую, философскую, романтическую и приключенческую историю, все компоненты которой гармонично переплелись между собой, создав увлекательный сюжет со множеством неожиданных поворотов. Молодому человеку по имени Арсений, который прикован к инвалидному креслу и живет в полном уединении, предстоит соприкоснуться с древней тайной, способной пролить свет на его собственное прошлое. Многие странности, происходящие вокруг, вдруг станут понятны и найдут свое толкование. А молодой человек встанет перед непростым выбором, встретит любовь и окажется в начале долго пути самопознания и самосовершенствования.

Татьяна Лукьянова подарила поклонникам фэнтези книгу "Талисман смерти: путь на свободу". По канонам жанра, сюжет наполнен магией и волшебством, которые перекликаются с обыденной реальностью и создают новый, но до боли знакомый мир, на просторах которого так и хочется потеряться. Николос - последний хранитель врат "Хантара". Он повелевает всеми четырьмя стихиями - Огнем, Водой, Землей и Воздухом. Даже время подчиняется его воле. Но одиночество пугает и доводит до отчаяния. Дни, тянущиеся бесконечной чередой, не приносят радости, а становятся лишь причиной новых разочарований. Возможно, пришла пора что-то менять? Кто знает, вдруг большое приключение, способное перевернуть мир, уже на пороге?

Книга Людмилы Павельской "Свиток Рифея" представляет собой сборник самоцветных сказов основанных на легендах древнего Урала. Используя старинные предания, оперируя историческими фактами, она создала совершенно новые, атмосферные произведения, проникнутые духом старины и разбавленные совершенно новыми идеями. Ни для кого не секрет, что Урал - настоящая сокровищница. Самоцветы которые можно найти в недрах гор, живые. Если уметь слушать, можно узнать множество историй, которые с удовольствием расскажут камни. Открыв душу этому миру и приготовившись к неожиданным откровениям, читатель перенесется в прошлое,прикоснется к неведомым тайнам и станет соучастником невероятных приключений.

Сборник повестей и рассказов Павла Панова, получивший название "Край земли" не оставит равнодушным ни одного читателя. Автор поднимает различные темы, говорит об истории, культуре, философии, психологии. На страницах его книги можно узнать много нового о суровой камчатской земле и Иерусалиме, о Пушкине и Фрейде. Но, прежде всего, новинка посвящена обычным людям, таким, как читатель. Людям, которые переживают свои радости и горести, испытывают надежду и страдают от разочарований.

Издательство "Союз писателей" и Литературное агентство "Новые имена" поздравляют всех номинантов и от души желают победы каждому из них.  

1 Комментарий
  1. Татьяна_Дорофеева-Миро Спам

    Я бы хотела отправить туда свои "Истоками"...

    08 Апр 2017, 21:04

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети