Наши авторы на Библионочи в Москве

Наши авторы на Библионочи в Москве

Книги - бесценные сокровищницы знаний и эмоций. Испокон веков с их помощью люди делились друг с другом своими переживаниями, передавали из поколения в поколение накопленный опыт, рассказывали о новых мыслях и идеях. Сегодня, как и столетия назад, литература не утратила своей актуальности. Миллионы людей, покончив с ежедневными обязанностями, погружаются в вымышленные миры, чтобы немного отдохнуть от реальности, найти ответы на животрепещущие вопросы, подумать над важными проблемами своего времени и постараться понять, как устроена наша жизнь.

Начиная с 2012 года в апреле во многих городах России проходит книжный фестиваль, известный как Библионочь. На самых различных площадках: в библиотеках, музеях, книжных магазинах, проводятся тематические мероприятия, посвященные классической или современной литературе. Читатели получают возможность встретиться с писателями нашей эпохи, узнать про последние книжные новинки и прекрасно провести время за увлекательными розыгрышами, тематическими играми, мини-концертами и прочими весьма приятными увеселениями.

В 2017 году Библионочь пройдет в субботу 22 апреля. Издательство "Союз писателей" спешит сообщить, что наши авторы так же будут выступать на нескольких площадках в Москве. Так поклонники творчества Ольги Митькиной, автора книг "Фокс", "Волшебное кольцо", "Волшебная книга", "Путешествие за мечтой" и некоторых других получат возможность встретиться с любимой писательницей в центре детского творчества на Новом Арбате, расположенном по адресу Новый Арбат 30/9. Программа начнется в 17:00 и будет рассчитана на юных читателей. В библиотеке №117 на 2-ой Вольской улице д.20 состоится творческая встреча с Идой Лит, участницей конкурса "Новые сказки - VI" и автором книги "С Днем Рождения, Надежда!", и  М. Молнией, совсем недавно ставшей одной из победительниц конкурса "Новые сказки -VI", из-под "пера" которой вышли книги "Дуэт из Америки" и "Гордей". Начало  в 19:30. В библиотеке №178 имени Агнии Барто на Дмитрия Ульянова 24/2 выступит Юрий Кузнецов, известный юным читателям по книгам "Странные страны" и "Дух по имени Москва", время проведения мероприятия необходимо уточнять в библиотеке.

Не пропустите возможность еще глубже проникнуть в мир книг и соприкоснуться с волшебством!

Мы надеемся, что будущие выходные запомнятся Вам надолго исключительно приятными впечатлениями! 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети