Презентация книги Любови Черенковой прошла в Москве

Презентация книги Любови Черенковой прошла в Москве

Что может подарить больше удовольствия, чем хорошая книга? Только книга в сочетании с настоящей музыкой, исполненной истинными профи! 

23 апреля в московской библиотеке имени Данте Алигьери прошла презентация книги Любови Черенковой "Приключения Евангелины". Новинка вышла в издательстве "Союз писателей" в рамках программы "Новые имена современной литературы". На страницах рассказывается о временах, когда Русь только-только принимала Христианство, но в далеких селениях люди продолжали поклоняться множеству Богов, проводить различные ритуалы и гадать на будущее. Милолика - пятнадцатилетняя сиротинушка, подавала большие надежды и могла стать выдающейся знахаркой. Но ее судьба изменилась в одночасье, когда в их доме остановился странствующий православный монах. Его глубокая вера перевернула внутренний мир язычницы и заставила ее отправиться в дальний путь на поиски истины. Что ждет ее впереди: любовь или вечное рабство? Дорога к Богу или надежда на простое женское счастье?

Любовь Черенкова рассказала собравшимся о своем произведении, прочитала небольшие отрывки, которые заинтриговали гостей, поведала им интересную информацию об истории наших предков и попыталась ответить на вопрос: что есть счастье для каждого человека? Помимо литературной программы собравшихся ждал музыкальный сюрприз. Талантливая писательница сыграла на фортепиано свои музыкальные композиции. Исполнить замечательные номера ей помогали певица Маргарита Сайгина (меццо-сопрано) и виолончелистка Мария Машковская. После завершения официальной части, Любовь ответила на все вопросы гостей и дала автографы. Под занавес состоялась фотосессия с писательницей и артистками. Никто не покинул библиотеку разочарованным или расстроенным. Яркое мероприятие, проникнутой добротой и светлой музыкой надолго останется в памяти у всех участников.

Организацией мероприятия занимались пиар-менеджер издательства "Союз писателей", руководитель московского отделения МСТС "Озарение" Екатерина Кузнецова и заведующая библиотекой Екатерина Сергеевна Батракова.

Прямо сейчас Вы можете посмотреть фотоотчет с творческого вечера. А видео мы обязательно разместим на нашем сайте немного позже.  








 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети