В Москве прошел творческий вечер Олега Бажанова

В Москве прошел творческий вечер Олега Бажанова

Каждая встреча с писателем - это праздник. Он дарит новые мысли, новые эмоции, новые переживания, новые идеи. Знакомство с интересными книгами расширяет кругозор и становится истинным приключением, которое хочется продолжить, погрузившись в мир литературного произведения и потерявшись на его просторах. Издательство "Союз писателей" убеждено, что общение авторов и читателей - важная часть культурной жизни. 

14 мая в библиотеке №3 на Новом Арбате прошел творческий вечер Олега Бажанова. Писатель успел заслужить любовь читателей и создать множество ярких, запоминающихся книг, которые раскрыли публике тайну настоящего и прошлого, погрузили обывателей в омут чувств и эмоций и позволили заглянуть в сердца состоявшихся, уверенных в себе людей, некоторые из которых своими руками творили историю. В нашем издательстве за последние годы вышло две книги автора: сборник рассказов "Взрослые сказки" и роман в жанре альтернативной истории "Времени нет". 

На страницах "Взрослых сказок" читатели могут узнать, что значит Любовь для мужчин. Зарисовки из жизни представителей сильной половины человечества - врачей, бизнесменов, военных, которые попали в сети "страсти нежной", заслужили очень высокую оценку. Сборник стал победителем "Книжной премии", которую каждый год проводят издательство "Союз писателей" и интернет-магазин "Планета книг". История "Времени нет" перенесет всех желающих в прошлое и заставит пройти долгий путь вместе с армией великого полководца Тамерлана. Для исследователей так и осталось загадкой, почему покорив Елец и Рязань, орда не двинулась на Москву. Олег Бажанов предлагает свой вариант ответа, причудливым образом переплетая прошлое и настоящее.

На встрече, которая прошла в минувшие выходные, Олег Иванович рассказал о своих книгах, сделал подробный экскурс в историю, акцентировав внимание на факты, которые традиционно остаются незамеченным, остановился на очень интересных лингвистических тонкостях, прочитал отрывки своих произведений и исполнил собственные песни под аккомпанемент гитары. В конце он подарил несколько своих сборников библиотеке, дал автографы и принял участие в фотосессии, которую провел фотограф Андрей Черненко.










Завершилось мероприятие выступлением писателя и поэта Александра Карпенко, исполнившего несколько своих произведений, аккомпанируя себе на фортепиано.

После этого гостей ждал сладкий сюрприз и долгая дружеская беседа. 

Организаторами мероприятия стали пиар-менеджер издательства "Союз писателей", руководитель московского отделения МСТС "Озарение" Екатерина Кузнецова и сотрудник библиотеки №3 на Новом Арбате Елена Чудина. 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети