Светлана Коппел-Ковтун о великих людях

Светлана Коппел-Ковтун о великих людях

"Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно". Если талантливый человек приходит в этот мир - значит - общество готово к переменам, к некому откровению. Творчество наиболее знаменитых деятелей искусства, культуры, науки является отражением эпохи, менталитета целого народа. Если внимательно читать книги, вышедшие из-под "пера" величайших мастеров всех времен, анализировать их и делать выводы, можно многое понять в настоящем и спрогнозировать будущее. Но кем же они были - те самые гении, мысли которых стали частью истории?

На страницах книги "Я думаю по-русски" Светлана  Коппел-Ковтун собрала статьи о людях, жизнь и творчество которых отразили менталитет одного из самых загадочных народов на планете. Не секрет, "умом Россию не понять, аршином общим не измерить". Писательница попыталась проникнуть за завесу этой тайны и позвала за собой читателей, которых ждет более близкое знакомство с Владимиром Далем, святителем Тихоном (Белавиным), преподобным Ионой Киевским, Мариной Цветаевой, Александром Блоком, Андреем Платоновым, Валентином Распутиным, Николаем Зиновьевым и другими.

Светлана Анатольевна Коппел-Ковтун — публицист, эссеист, поэт, автор сказок для детей и взрослых. Учредитель и руководитель Международного клуба православных литераторов «Омилия» (2007). Член клуба мастеров современной прозы «Литера К» при литературно-публицистическом просветительском журнале «Клаузура». Награждена орденом «1020-летия Крещения Руси» «за усердные труды во славу святой Церкви».

Купить книгу "Я думаю по-русски" можно в интернет-магазине "Планета книг".

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети