"Сказка о лунных цветах"

Внутренний мир каждого человека богат и прекрасен. Только почему-то немногие умеют ценить, уважать, беречь его, как самую драгоценную жемчужину. Не всем дано понимать близких и, тем более, посторонних, чьи мысли, взгляды, менталитет, могут очень сильно отличаться от их собственного. Светлана Гончарова-Дубинина на страницах книги "Сказка о лунных цветах" учит мальчишек и девчонок подмечать малейшие движения души человека, уважительно относится к ним и ценить, а не стремиться всех и каждого перекроить по собственным меркам. Она показывает, что есть на свете чувства, которые заставляют измениться, но при этом остаться самим собой. Одним из них, без всякого сомнения, является любовь. 

Книгу можно не только почитать, но и послушать в аудиоформате. Она вышла в издательстве "Союз писателей" по итогам конкурса "Новые сказки - VI", который прошел на нашем портале минувшей осенью. Светлана Гончарова-Дубина - сказочница - автор современных философских историй для детей и их родителей. Её произведения всегда наполнены яркими персонажами и неожиданными поворотами сюжета. Это и оценили строгие судьи, задачей которых было отобрать из сотен творений конкурсантов самые лучшие, самые добрые, самые познавательные. Чтобы книги нового поколения могли не просто подарить сиюминутное наслаждение, а принести пользу, помочь в развитие подрастающего поколения и остаться в памяти потомков. 

Иллюстрации к книге нарисовали дети - участники конкурса "Юный художник оформитель". Финалистами, чьи работы украсили сказку, стали Вика Комулькина, Валерия Кузьмина, Марк Климов, Артур Махно, Полина Могилкина. Для аудиокниги роли озвучивали: Павел Патыцкий, Вера Патыцкая, Андрей Сатков.

Diskbook  "Сказка о лунных цветах" есть на полках интернет-магазина "Планета книг".

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети