История Иды Лит о маленькой звездочке

История Иды Лит о маленькой звездочке

Каждая история с чего-то начинается. Например, с Дня Рождения. Издательство "Союз писателей" и Ида Лит представляют новую книгу для ребят старше шести лет "С Днем Рождения, Надежда!". Наверное, кое-кто уже представил сказку о веселом празднике. Вообразил гирлянды и фейерверки. Услышал смех друзей и напридумывал приключений, которые могут произойти на детской вечеринке. Но что если речь на страницах пойдет не о простых девчонках и мальчишках? Что если читателя пригласят прогуляться по бескрайним просторам Космоса и полюбоваться новорожденной звездочкой?

"У неё ещё не было имени, не было цели, только желание стать настоящей звездой, о которой будут слагать стихи, на которую будут любоваться влюблённые и которую когда-нибудь обнаружит зоркий астроном." Так хотелось поскорее найти свое предназначение. Понять, для чего она пришла в этот мир. А вокруг малютку окружали взрослые, величественные звезды. Они были так прекрасны, так мудры и ужасно заняты. Удастся ли малышке понять, кем она должна быть, воплотить в жизнь мечту и вписать собственное имя в книгу Вечности?

Книга вышла по итогам конкурса "Новые сказки - VI". Иллюстрации к новинке нарисовали дети, которые приняли участие в конкурсе "Юный художник оформитель - 2016": Анна Вологина и Диана Ясная.

Купить книгу "С Днем Рождения, Надежда!" можно в интернет-магазине "Планета книг".

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети