Иллюстраторов из Ростовской области поздравили с победой

Иллюстраторов из Ростовской области поздравили с победой

В конце прошлого года на портале издательства "Союз писателей" завершился международный литературный конкурс "Новые сказки - VI". По его итогам были выявлены финалисты, работы которых проиллюстрировали дети, принявшие участие в смежном конкурсе "Юный художник оформитель- 2016".  

Во второй тур конкурса вошла история, написанные Еленой Лантратовой "Волшебная монета". Иллюстрации, которые можно увидеть на страницах книги, нарисовали Юлия Галеева, Елизавета Емельяненко, Мария Иванова, Таисия Данченко, Александра Зоренко, Наталья Матвеева, Алина Флус, Алиса Шевченко, Мирослава Васильченко, Никита Галкин, Мария Шляхова, Елизавета Серегина. Рисунок на обложке сделала Александра Зоренко.

Накануне в Ростовской области прошел торжественный концерт, в ходе которого состоялось награждение воспитанников Дома творчества учащихся и молодёжи г. Снежного ДНР. Ребята прислали на конкурс свои работы. Лучшие из них попали в книгу. Все они отличались высоким профессионализмом, качеством и создавались с полным пониманием сюжета. Иллюстраторы доказали, что обладают талантом, поверить в который им помог проект издательства. Возможно, в будущем кто-то из этих ребят станет художником, мультипликатором, дизайнером или найдет какое-то еще применение своему дару, отшлифованному с помощью заботливых, понимающих наставников.

Финалисты, присутствовавшие на концерте, получили грамоты и книгу "Волшебная монета" в подарок. Они услышали оценку своему творчеству и множество похвал. Остальным участникам конкурса также были вручены грамоты и книга. Сейчас они мотивированы, как никогда прежде, продолжать развиваться и расти в выбранной области. Ведь, кто знает, быть может в следующий раз именно их картины станут украшением новой сказки? Ясно лишь одно. Уже сейчас судьи, оценивавшие состязание среди юных художников, оказались в очень затруднительном положении. Ведь все без исключения рисунки были потрясающими, живыми, волшебными.

В конце мероприятия состоялась фотосессия.






Купить книгу "Волшебная монета" можно в интернет-магазине "Планета книг".

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети