Флэшмоб в честь Дня защиты детей

Флэшмоб в честь Дня защиты детей

Начиная с середины прошлого века, каждое лето открывается праздником. 1-ого июня, в Международный день защиты детей, на самых разных площадках по всему миру проводятся мероприятия, посвященные счастливому детству. Многие благотворительные акции, концерты, шоу-программы организуются с целью поддержать ребят и их родителей, помочь тем, кто в этом нуждается, или просто поспособствовать гармоничному росту и развитию подрастающего поколения как в физическом, так и в интеллектуальном и духовном плане. 

И в этом году знаменательный день не остался без внимания. В Москве, в Центре детского чтения на Новом Арбате, прошел литературно-музыкальный флэшмоб, в котором приняли участие ученики театральных студий, талантливые студенты, музыканты и писатели. Издательство "Союз писателей" выступало в роли партнера на этом замечательном празднике детства.

На протяжении целого вечера гостей, собравшихся в библиотеке, встречала команда артистов и литераторов, сотрудничающая с самыми разными организациями как коммерческого, так и благотворительного толка. На сцене выступали юные артисты из театральной студии Елены Яшметовой, которые прочитали для собравшихся стихи Агнии Барто, Александра Сергеевича Пушкина и других известных классиков. Одаренные дети исполнили музыкальные номера и сыграли на фортепиано. Они передали эстафету старшим товарищам. Студенты московских ВУЗов зачитали собравшимся собственные стихотворения, исполнили музыку на скрипке и фортепиано, сорвав немало аплодисментов. 

Издательство "Союз писателей" показало гостям свою программу. Нас представляли наши постоянные авторы Ольга Митькина, Олег Бажанов, Андрей Коровенков и Владимир Шебзухов. 

Ольга Митькина опубликовала несколько книг среди которых "Волшебное кольцо", "Волшебная книга", "Фокс", "Путешествие за мечтой" и некоторые другие. Она прочитала гостям свои произведения, рассказала о своем творчестве, показала рисунки детей, которые принимали участие в иллюстрации ее книг. Олег Бажанов, автор книг "Времени нет" и "Взрослые сказки", лауреат "Книжной премии - 2015" исполнил несколько песен на свои стихи под аккомпанемент гитары. Андрей Коровенков, лауреат "Книжной премии - 2014", из-под "пера" которого вышли сборники "Извини...Дождь...", "Неволшебное волшебство", "Уточнить забыли век", "Старая тема", "Нет, я вовсе не далеко...", прочитал избранные  стихотворения, настроив собравшихся на лирический лад. Выступление подготовил и поэт Владимир Шебзухов. Он заработал гром аплодисментов, представив гостям мероприятия свои басни, вошедшие в книги "О детях и для детей" и сборник "Басни". Все желающие могли познакомиться с книгами нашего издательства на стенде и приобрести одну из новинок авторов-современников.


Кроме того, в программе можно было услышать песни под гитару в исполнении Александра Виста, поиграть в веселую лотерею и принять участие в мастер-классе художницы Марии Мельниковой-Крившинко. На протяжении всего вечера осуществлялась работа волонтеров из благотворительной организации "Бюро добрых дел". 


Издательство "Союз писателей" на мероприятии представила пиар-менеджер, руководитель московского отделения МСТС "Озарение" Екатерина Кузнецова.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети