"Где зимует лето?"

Почему времена года сменяют друг друга? Зачем нам вообще нужна дождливая осень? Где прячется лето, когда за окном белым-бело?  О чем мечтает бегемот? Это и многое другое юные читатели узнают из книги Марины Шапошниковой "Где зимует лето?". Сборник ярких произведений для детей вышел в издательстве "Союз писателей" по итогам конкурса "Новые сказки - VI".

Вместе с писательницей, которая умеет видеть чудеса в самых обычных вещах и красочно рассказывать о них, мальчишки и девчонки совершат путешествие в знойное лето. Они увидят буйство зелени, вдохнут аромат спелых ягод, услышат шум морского прибоя. Потом их ждет странствие по осенним пейзажам, прикосновение к коже прохладного воздуха и золотой листопад. Ну а под занавес веселого приключения все без исключения прогуляются по льду, понаблюдают за танцем снежинок и насладятся кристальной зимней свежестью.

Иллюстрации книги сделали дети, принявшие участие в конкурсе "Юный художник оформитель": художник Астраханского театра юного зрителя Колесникова Татьяна, а также юные иллюстраторы – ученики Детской художественной школы № 1 города Астрахани Палкина Лада (15 лет) и Букреева Лидия (12 лет).

Книга "Где зимует лето?" есть в интернет-магазине "Планета книг".

1 Комментарий
  1. аватар отсутствует
    Марина Шапошникова Спам

    Благодарю издательство "Союз писателей" за профессиональную и слаженную работу! Спасибо вам огромное!!!)))

    09 Июн 2017, 07:27

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети