Встречайте сборник стихов Сергея Саховского

Встречайте сборник стихов Сергея Саховского

Вперед, навстречу будущему несется поезд жизни. Мелькают за окном однообразные пейзажи. Но нет-нет, да возникнет ярким всполохом на горизонте некое прекрасное событие, или горечь затопит окружающий мир мрачными красками. Позади остаются места, люди, переживания. Преодолеваются на скорости препятствия или заставляют затормозить резкие повороты, за которыми подстерегает неизвестность...

Поэт из Казани Сергей Саховский на страницах сборника стихотворений "Вокзалы" показал нашу жизнь как дорогу от одного перрона к другому. От начальной станции к конечной. Простые жизненные ситуации, знакомые читателю чувства отражены в его произведениях. Богата лирика писателя метафорами и сильными, проникающими в подсознание эпитетами. Яркие, очень точные сравнения подбирает он, чтобы отразить ту реальность, что мы видим перед собой. Эмоциями дышат его строки, болью, которая идет из глубины души, радостью, которую лично испытал поэт. Он пытается найти смысл во всем, что есть вокруг, и дает стимул искать этот смысл и своему читателю. Каким будет итог? Удастся ли разглядеть нечто особенное, что позволит проникнуть в суть мироздания где-нибудь на полустанке?

Стихи Сергея Саховского публиковались в журналах «Идель» (Казань), «Союз писателей» (Новокузнецк), в ряде коллективных сборников. В 2011 году он выпустил книгу "Крылья". "Вокзалы" — второй сольный сборник поэта. Он вышел в издательстве "Союз писателей" и уже появился на полках интернет-магазина "Планета книг".

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети