Знакомство с магией растений от Людмилы Чеботаревой

Знакомство с магией растений от Людмилы Чеботаревой

Какой чудесный мир вокруг! Сколько в нем красок! Сколько ароматов! Куда ни кинь взор, всюду цветы. Так и хочется пробежаться на пестрому ковру и собрать удивительной красоты букет. А знаете ли вы, что с растениями связано множество интересных легенд? Слышали о том, что все они обладают уникальными свойствами и не только радуют глаз, но также исцеляют болезни души и тела? Хотели бы прикоснуться к магии цветов и ощутить волшебство природы на кончиках пальцев?

Издательство «Союз писателей» и Людмила Чеботарёва представляют вниманию мальчишек и девчонок новую книгу «Фантазии феи Флоры». В сборник вошли стихи-загадки о цветах, а также сказочные истории, которые раскрывают тайны происхождения растений. Новинка вышла в рамках программы «Новые имена современной литературы». Юная Флора еще только готовится сдать свой первый экзамен. Но аттестат фейской зрелости не дается просто так. Ей нужно сплести венок из двенадцати красавцев, которые вы наверняка видели возле дома, в бабушкином саду или на лесной лужайке. Это будет настоящее приключение. Малышам предстоит вместе с Флорой угадать, где василек, где астра, где анемон, а где другие нужные растения, и выяснить, как они появились в стародавние времена, когда чудеса были делом обычным…

Яркие картинки, солнечное настроение, сказки, по антуражу напоминающие мифы, живут на страницах нового сборника. Атмосфера праздника увлекает и завораживает и вызывает неподдельный интерес к окружающему миру. Писательница рассказывает о самых важных особенностях растений, выучив которые уже никогда не перепутаешь их друг с другом. Кроме того, к книге прилагаются раскраски. Каждый читатель сможет наполнить цветом и светом страницы, согласно собственной фантазии и уникальному видению мира или в соответствии со стихотворными инструкциями, полученными от проказницы-Флоры.

Книга «Фантазии феи Флоры» — настоящий подарок малышам, стремящимся знать все обо всем. Найти новинку прямо сегодня можно в интернет-магазине «Планета книг».

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети