Узнайте, что есть рифма, и насладитесь прекрасными стихами

Узнайте, что есть рифма, и насладитесь прекрасными стихами

Сложно ли писать стихи? Что это — дар свыше или наука, которую можно изучить? На страницах книги Валерия Расторгуева «Записки рифмоплета», которая этим летом вышла в издательстве «Союз писателей», автор старается показать, что любой стих базируется на переплетении рифм. А они, в свою очередь, являются лишь звуковыми повторами, которые, чаще всего, мы видим именно в конце строк.
Создавая свои произведения, поэт поднял интересные и проникновенные темы, такие как любовь, дружба, подвиги, в прошлом совершенные отцами и дедами, но не забытые потомками. При этом он объясняет своему читателю, что значит быть поэтом или, может быть, правильнее сказать, рифмоплетом. Он призывает стать чище и добрее, видеть красоту и стремиться к гармонии. Его стихи очень разнообразны по тематике и звучанию. Все они прекрасны и, проникая в сердце, несут ему покой, умиротворение, радость. 
Книга «Записки рифмоплета» написана с любовью и пониманием. В ней нет ничего, что могло бы покоробить, разозлить, вызвать раздражение или негатив. Познакомившись со всеми произведениями, попавшими на страницы, возможно, кое-кто из читателей попробует свои силы в поэзии. И никому неведомо, как в будущем отзовутся их слова, идущие из самой глубины души. Ведь главное — научиться плести тонкий кружевной узор из звуков, которые слагают ту самую рифму.

Новинка уже есть в интернет-магазине «Планета книг».

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети