Первое приключение "героев планеты Земля" - 100% фантастики

Первое приключение

Иногда так хочется верить в чудо, думать, что ты не такой, как другие, представлять, что сверхъестественное рядом. Жаль только, что люди, даже увлеченные фантастикой, как правило, не верят, что сны бывают явью!

На страницах книги "Герои планеты Земля 1. Запретные порталы", опубликованной в издательстве "Союз писателей" в рамках программы "Новые имена современной литературы", Игорь Языков постарался расширить грани возможного и нарисовал мир, который мог бы существовать, а может и существует, прямо под носом простых смертных, но остается незамеченным. Он пригласил читателей, уставших от обыденности и однообразия, во вселенную, где суперспособностями никого не удивишь, и рассказал историю о множестве миров и самых разных созданиях, живущих прямо тут, по-соседству. 

Не пришла ли пора открыть людям глаза? Поведать правду? Помочь адаптироваться к изменившейся реальности? Именно такими вопросами задается главный герой романа, молодой человек по имени Алексей. Еще недавно он был простым чудаком, который верил в невозможное. И вот он - часть действительности, о существовании которой другие даже не догадываются. Он прибыл из иного мира с неведомой целью и умеет делать то, что не дано никому на Земле. Он может создавать зверей из любой материи и управлять ими. Только придется скрывать свой дар и, ни в коем случае, не использовать его ни во благо, ни, тем паче, во зло. Так говорят в Центре Управления Мирами, особой организации, призванной следить за порядком и исполнять волю самих Богов. Сумеет ли Леша удержаться на грани и не поддаться соблазну? И как быть с идеалами, которые призывают действовать? Как бы не стать игрушкой в чужих руках и не наворотить бед, стремясь изменить ход истории...

Произведение написано в яркой, динамичной манере, пестрит погонями с магическими перестрелками, изобилует коварными планами и неожиданными откровениями. Практически невозможно сразу понять, кто хороший, а кто плохой. Познавать характеры персонажей и суть мироустройства придется постепенно и, можно не сомневаться, читателей ждет немало сюрпризов, которые не закончатся в финале, но обретут продолжения только в будущих продолжениях.

Живые герои, яркие образы, богатые тонами и полутонами краски, захватывающие приключения и классический взгляд на фантастику, в которой есть и динамика , и отношения, и дружба, и багаж прошлого, и мечты о будущем, - вот компоненты коктейля под названием "Герои планеты Земля 1. Запретные порталы". Купить новинку уже сегодня можно в интернет-магазине "Планета книг"
Герои планеты Земля I. Запретные порталы /Игорь Языков (Егле)

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети