Фантастический детектив от Льва Альтмарка

Фантастический детектив от Льва Альтмарка

Начиная с девяностых, многие бывшие советские граждане начали переезжать в другие страны в поисках лучшей жизни. Немало было тех, кто уехал в Израиль и обосновался там. Но далеко не каждому удалось легко и безболезненно устроиться на новом месте. Ведь другое государство - другие правила, требования, законы. 
О жизни русских репатриантов в этой стране на страницах новой книги "Точка опоры - точка невозврата", которая вышла в издательстве "Союз писателей" в рамках программы "Новые имена современной литературы", рассказал Лев Альтмарк. Но в его произведении не найти скучных бытовых описаний и терзаний о несложившейся судьбе. Это яркая, динамичный роман, написанный в жанре детективной фантастики. Он поражает воображение, расширяет грани возможного и опирается на реальные исследования и разработки, которые проводились в разное время, правда, в реальности так и не принесли существенных плодов. Кстати, поверить в то, что ученым все-таки удалось создать своеобразную машину времени, очень даже просто, ведь писатель невероятно логичен, убедителен, его произведение продумано и натуралистично. А потрясающее чувство юмора, присущее Льву Альтмарку и, как следствие, его герою, заставляет читать новинку не только пребывая в постоянном напряжении, которое подразумевает закрученная интрига, но и с улыбкой на улице.
Так о чем эта удивительная, нешаблонная и очень увлекательная книга? Главным героем истории является бывший следак, который на новой Родине не сумел устроиться по профессии и теперь метет дворы. Но когда в округе пропало сразу шесть человек, и никто даже приблизительно не может сказать, куда они подевались, благодаря протекции бывших сослуживцев большие боссы вспоминают о существовании Даниэля. Будучи внештатным сотрудником, он имеет множество полномочий. А старые навыки не притупились за годы тяжелой работы. Очень скоро он находит то, во что трудно поверить. Неужели пропавшие вовсе не убиты, не похищены и не сбежали? Что если они отправились в путешествие во времени? Как их вернуть назад? и какие последствия будут у этого экстраординарного эксперимента?
Книга "Точка опоры - точка невозврата" остросюжетная, юмористическая, философская. В ней есть все, что может заинтересовать современного читателя и то, что даст ему повод задуматься. Купить новинку, побродить по жарким израильским улицам, а, может, и посетить времена короля Давида, можно прямо сегодня, заглянув в интернет-магазин "Планета книг" и "Книга#".

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети