«Опомнитесь! Ведь мир стоит уже у края!»

«Опомнитесь! Ведь мир стоит уже у края!»

Более семи десятилетий прошло с того дня, как закончилась Великая Отечественная Война. Боле семи десятилетий дети рождаются под мирным небом над головой. Но напряжение нарастает. Никто не знает, что приготовил завтрашний день. Многие замирают в ужасе, опасаясь самого страшного. Не пора ли напомнить современникам о подвиге, некогда совершенном их предками, чтобы они могли жить и радоваться моменту, любить и быть любимыми, уходить утром из дома, не опасаясь за безопасность своих близких?

Наследники Победы, полуфиналисты и финалисты 3-го Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы, 2017 г.», кемеровчане, участники литературной студии «Родники Сибири» при Кемеровской областной научной библиотеке им. В. Д. Фёдорова и издательство "Союз писателей" представляют вниманию читателей новый сборник стихотворений "Помним и чтим". Рожденные в следующие за Великой Победой десятилетия, авторы впитали с молоком матери уважение перед героическими деяниями своих отцов и дедов. Сегодня самое время рассказать тем, в чьих руках будущее, о том, каким трудом, сколькими потерями, какой невероятной болью достался мир, в должной мере ценимый далеко не всеми. Своим детям и внукам дети героев стараются передать память, которая должна жить в их сердцах, и предостеречь молодых и горячих от скоропалительных решений и опрометчивых шагов, способных уничтожить то, что что так отчаянно боролись.

Книга "Помним и чтим" уже появилась в продаже. Ищите новинку в интернет - магазине "Планета книг".

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети