Творческий вечер Николая Переяслова прошел в Москве

Творческий вечер Николая Переяслова прошел в Москве

Есть такие моменты, которые непременно остаются в памяти. Они яркие, интересные, дарят новые эмоции и знания, приподнимают завесу тайны и завораживают. Без всяких сомнений, к числу наиболее запоминающихся событий, можно отнести встречу с талантливым человеком. С писателем, открывающим дверь в мир прекрасной литературы.

8 декабря в московской библиотеке №182 состоялся творческий вечер поэта, прозаика, переводчика, критика и журналиста Николая Переяслова.

Биография этого человека полна достижений, имеющих общественное значение. Николай Переяслов - секретарь Правления Союза писателей России; член Союза журналистов Москвы, Международной Федерации журналистов, Международной Ассоциации писателей и публицистов; член Славянской литературной и артистической Академии в Варне (Болгария); лауреат литературных премий им. Р. Гамзатова, М. Лермонтова, В. Хлебникова и других; победитель конкурса переводов тюркской поэзии «Ак Торна» и конкурса «Пророк Мухаммад – милость для миров», проводимого Советом муфтиев России, автор порядка 40 книг. Всю свою жизнь он посвятил творчеству, литературе, возможности раскрыть перед людьми новый мир, помочь начинающим авторам донести до общественности свои мысли, показать публике радость познания через чтение настоящих книг.

Некоторое время назад в издательстве "Союз писателей" в рамках проекта "#Книга" вышла биографическая книга Николая Переяслова "Дело" Нарбута Колченогого", посвященная судьбе одаренного человека, жившего в первой половине прошлого столетия. На мероприятии писатель представил свою новинку, а также рассказал о других своих произведениях и сборниках, прочитал стихи, которые переводил с самых разных языков.

Он охотно пообщался с читателями и ответил на множество вопросов, уделив внимание каждому, кто проявил свой интерес и выразил желание чуть глубже проникнуть в мир современной литературы в целом и в творчество Николая Переяслова в частности.

Писатель дал автографы

Провел фотосессию и подарил библиотеке собрание своих сочинений. Познакомиться с ними теперь могут все желающие. 



После окончания официальной программы Николай Переяслов дал интервью представителю издательства "Союз писателей", в котором рассказал о своей деятельности, видении мира, отношению к творчеству современников и классиков и, конечно, о собственном опыте сотрудничества с издательством.



Творческий вечер был организован при поддержке издательства "Союз писателей" по согласованию с заведующей библиотекой Дворовой Ириной Лазаревной. Гостей встречали сотрудница библиотеки Николенко Алина Геннадьевна и пиар-менеджер издательства, руководитель московского отделения МСТС "Озарение" Екатерина Кузнецова.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети