Ольга Митькина прочтет Тотальный диктант

Ольга Митькина прочтет Тотальный диктант

Не секрет, что в современном обществе уровень культуры и образования значительно снизился. Тем не менее, сегодня, как и десятки лет назад, писать грамотно обязан каждый. Не зная основ родного языка и не умея связать пару слов и, тем более, написать их без помарки, трудно заполнить деловые документы, написать пост с социальных сетях или отправить весточку другу. 

Начиная с 2004 года в России и некоторых других странах в целях повышения общей грамотности населения ежегодно проводится такое мероприятие как Тотальный диктант. Все желающие могут прийти в одно из заявленных мест в своем городе и написать под диктовку довольно сложный текст, вышедший из-под "пера" классиков или современников, писателей или журналистов, философов или литературоведов. Читать диктант обычно приглашают значимых в области массовой культуры личностей.

14 апреля 2018 года в 14:00 Тотальный диктант начнется в Москве. Писательница Ольга Митькина, автор книг "Любовь сквозь время", "Путешествие за мечтой", "Солнечный зайчик", "Волшебная книга", "Фокс", "Волшебное кольцо" и других, прочитает его для гостей столичной библиотеки №182, расположенной по адресу м.Академическая, ул. Дмитрия ульянова, д. 43, корп 1.

Ждем Вас!

Купить книги Ольги Митькиной можно в интернет-магазине "#Книга".

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети