Завершилась акция в честь Дня дарения книг

Завершилась акция в честь Дня дарения книг

Все мы знаем, что 14 февраля во многих странах мира отмечают День влюбленных. Кругом висят сердечки, парочки ходят в обнимку в кафе и рестораны, открытки, конфеты и плюшевые игрушки скупаются сотнями, в кинотеатрах показывают романтичные фильмы. Но мало кто в курсе, что 14 февраля это так же Международный день дарения книг. Авторы отправляют свои произведения читателям, приносят их в библиотеки. Издательства и магазины не остаются в стороне, проводя приуроченные к данному событию акции. 

В этом году издательство "Союз писателей" также решило внести свой вклад в отмечание литературного праздника. Мы объявили акцию, во время которой все желающие могли преподнести в дар библиотекам, расположенным в разных уголках России, новые книги современных писателей. На протяжении двух недель при покупке в интернет-магазине "#Книга" пользователям сайта предлагалось оформит доставку в одно из указанных учреждений:

1. Библиотека № 183 имени Данте Алигьери, г. Москва
2. Библиотека №182 ГБУК ЦБС ЮЗАО, Москва
3. МБУ «ЦБС г.Югорска»
4. МБУК «Централизованная библиотечная система» филиал № 4, г. Соликамск
5. Библиотека-филиал №5 МБУК ЦБС г. Назарово
6. Детская библиотека-филиал 3, МБУК "ЦБС г.Ельца
7. Муниципальная информационно-библиотечная система г.Новокузнецка
8. Центральная Детская библиотека г. Назарово

Сегодня по прошествии двух месяцев с момента запуска акции мы рады объявить, что все заказы выполнены, книги получены адресатами и нашли свое место на полках библиотек. Те же в свою очередь высказали благодарность издательству и авторам. В самом ближайшем будущем каждый, кто принял участие в мероприятии, получит их по электронной почте. 

Мы же говорим огромное спасибо писателям, которые откликнулись на наш призыв, а также сотрудникам библиотек за теплые слова. Приглашаем Вас посетить библиотеки в своем городе и познакомиться с новыми книгами современных писателей. Если же Вы живете в других регионах, не расстраивайтесь! Прямо сейчас Вы можете купить книги в интернет-магазине "#Книга".

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети