"Из жизни врачей в эпоху перестройки"

Взрослая жизнь начинается на страницах книги Андрея Женина "Из жизни советских студентов в эпоху перестройки", которая вышла в издательстве "Союз писателей" в рамках программы "Новые имена современной литературы". История является продолжением юмористических книг "Из жизни студентов эпохи застоя" и "Из жизни студентов на военных сборах", опубликованных в 2017 году.

Читателей ждет еще одна встреча с Мартыном, который запомнился нам разбитным, любвеобильным парнем. Изобретательный, немного нахальный, всегда позитивный и абсолютно неутомимый студент закончил институт и получил свое первое распределение. В советской больнице ему предстоит продолжить образование, познакомиться с коллегами, найти новых приятелей и недругов, обзавестись покровителями и завистниками. Пациенты в кардиореанимации трудные, общение с их родственниками - настоящее испытание, родная милиция внимательно следит за деятельностью докторов, а молоденькие и не очень медсестрички никогда не против романтического приключения, особенно с продолжением в виде культпохода в ЗАГС. Мартыну предстоит избегать подводных камней, принимать непростые решения и выяснить, что иногда благими намерениями выстлана дорога в ад.

Читателю придется привыкнуть, что старые товарищи героя остались в прошлом. Помните, как в песенке из культового советского фильма: "И вот один - уже друзья далёко, И трижды проклята моя дорога". Но никакой грусти! Андрей Женин снова демонстрирует неискоренимое чувство юмора и создает веселую, непринужденную обстановку в своей книге, полной сюрпризов, неожиданностей и типично медицинских шуток. Он раскрывает нам тайны больничного закулисья, но уже не концентрируется полностью на развлечениях. На этот раз в истории есть философские вопросы, морально-этические проблемы и многое из того, о чем редко думают студенты, а вот врачам думать приходится. Кроме того, завораживает атмосфера времени. Благодаря типичной речи, характерным словечкам и понятиям, совершенно особым ситуациям и любви к мелочам, автор создает в своем произведении эпоху, складывая ее по кирпичику. И вот мы уже чувствуем, как стремительно приближаются к нам лихие девяностые.

Кто знает, возможно однажды мы увидим, как складывалась судьба Мартына в последние десять лет двадцатого столетия. Ну а пока ищите книгу "Из жизни советских врачей в эпоху перестройки" в интернет-магазине "#Книга".

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети