Поздравляем корректоров с Днем Филолога!

Поздравляем корректоров с Днем Филолога!

Каждая работа важна. Специалисты разных областей в современной России имеют свои профессиональные праздники. Не стали исключением филологи - знатоки родного языка, благодаря деятельности которых мы имеем возможность читать грамотно написанные книги, изучать основы развития и изменений в культуре общества, отраженные в повседневной и литературной речи, учиться орфографии и пунктуации с младых ногтей и до глубокой старости. 

День филолога ежегодно отмечают 25 мая. Он приурочен к смежному празднику - Дню святых Кирилла и Мефодия или Дню славянской письменности и культуры, который является церковным и государственным одновременно и выпадает на 24 мая. Именно братья из Болгарии Кирилл и Мефодий являются создателями кириллицы - азбуки, при помощи которой по сей день мы пишем и читаем. 

День филолога не является выходным, однако широко распространен в профессиональных кругах. Многие организации устраивают застолья и корпоративы для своих сотрудников. Проходят праздничные концерты,выходят в прокат фильмы, посвященные теме. Радиостанции и телеканалы выпускают передачи, на которых обсуждается работа филолога и звучат поздравления в их адрес.

Издательство "Союз писателей" от души поздравляет наших корректоров, которые каждый день помогают сделать еще лучше чудесные книги современных авторов. Мы хотим пожелать Вам успехов в профессиональной деятельности, интересной работы, терпения, понимающих коллег и клиентов и, конечно, удачи, удачи и еще раз удачи в любых начинаниях. Мы благодарим Вас за Ваш труд, Ваше время и Ваши советы и надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным, приятным и запоминающимся. 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети