В ДНР прошло награждение победителей конкурса "Юный художник оформитель"

В ДНР прошло награждение победителей конкурса

Каждый год на портале издательства "Союз писателей" проходит литературный конкурс среди детских авторов. Лучшие стихи и сказки предстают на суд опытного жюри экспертов, которым предлагается выбрать те произведения, которые в наибольшей степени подходят современному юному читателю. Только наиболее талантливые писатели могут рассчитывать выйти в финал. Их творения входят в одноименный сборник и публикуются в формате книжек-малышек. Иллюстрации, украшающие страницы, рисуют не взрослые художники, а дети, участвующие в смежном конкурсе "Юный художник-оформитель".

В 2017 году конкурс "Новые сказки" прошел в седьмой раз. Одним из победителей стала Елена Лантратова. В финал вышло ее произведение "Кузьма и глупость". В конце мая, в преддверии школьных каникул на Донбассе в городе Снежный состоялась церемония награждения юных художников, чьи работы отныне украшают страницы книги Елены Лантратовой. Мероприятие прошло в теплой, праздничной обстановке. В церемонии приняли участие видные деятели культуры региона. 

Издательство "Союз писателей" от души поздравляет всех победителей и участников конкурсов "Новые сказки" и "Юный художник оформитель" и желает им дальнейших творческих успехов и новых идей.





 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети